Школы
Написать сочинение на тему "Каким должно быть отношение людей к животным?"
Написать сочинение на тему "Каким должно быть отношение людей к животным?" с опорой на А.И.Куприн. «Завирайка», А.А.Платонова «Корова».
Нас всех учат не обижать "маленьких и слабых". Только вот кто сейчас в роли "маленьких и слабых" на самом деле? Сейчас из зала послышится вой - ну конечно же животные, ты чего.
А теперь переходим к сюжету. Вы взяли свое 5-летнее дите и решили отправится на выходные в деревню. Вы уже собрали вещи, купили билет на поезд, сели в него, смотрите в окно на мелькающие рельсы, изучайте названия остановок, рассматривайте пассажиров или отправляйтесь в планшетный мир иллюзий. И тут звучит Ваша остановка и Вы выходите с небольшим своим багажиком...
А дальше еще остается до деревни плестись несколько километров, и причем ваша дорога похожа на коридор из компьютерной игры. Да, это вам не город в шахматном построении. И тут из-за угла выскакивает "миленькое и слабенькое существо с пеной из рта", издает рычащие звуки, рвет ваши вещи, а вашему маленькому ребеночку отгрызает ручки и ножки. В голове у Вас при этом не мысли о том, как спасти вашего 5-летнего ребенка, а как потом не попасть под статью "о жестоком обращении с животными" и как избежать "конфликта", и причем еще не напороться на местную зоошизу, которая это милое существо прикармливает и жалеет.
Вы ничего умнее не находите, как переждать пару дней ради приличия, уезжайте из деревни на поезде и больше не задумывайтесь о том, чтобы туда вообще приезжать. И даже ваше 5-летнее дите радуется тому, что ему разговаривать с родственниками из деревни нужно только по телефону и помнит те самые страшные белые халаты со шприцами почти каждый день...
Конец.
хорошим