Школы
Стих и проблема выучить его
Как выучить стих по беларусской литературе 6 класс "Конь i сабака"
Чтобы выучить стихотворение "Конь i сабака" из белорусской литературы для 6 класса, можно попробовать следующие методы:
1)Чтение вслух. Прочитайте стихотворение вслух несколько раз напролет, постарайтесь запомнить каждую строчку. Чтение вслух поможет вам запомнить звучание слов.
2)Повторение. Попробуйте повторять стихотворение вслух, каждый раз увеличивая скорость. Этот метод поможет вам повторить каждую строчку и закрепить звучание.
3)Запись. Запишите стихотворение на аудио и прослушивайте его несколько раз в день. Это поможет вам запомнить ритм и интонацию.
4)Изучение по частям. Разбейте стихотворение на отдельные части и начните изучать их в порядке следования. После того, как вы запомните первую часть, приступите к изучению второй и так далее.
5)Наглядный материал. Напишите стихотворение на листке бумаги и повесьте его на видном месте, где вы часто бываете. Видение стихотворения будет напоминать вам о необходимости его запоминания.
6)Ассоциации. Связывайте слова стихотворения с изображениями или событиями, которые вам знакомы. Это поможет вам запомнить каждую строчку.
Изучение стихотворения "Конь i сабака" потребует от вас труда и самодисциплины, но если использовать эти методы регулярно, вы сможете выучить его в короткие сроки.
Легко, он маленький
Далия Камбар
У меня не учится
Учишь по абзацам. Выучил первый (прочитав и повторив несколько раз). К нему присоединяешь второй. Рассказываешь про себя несколько раз первые 2 абзаца. Потом присоединяешь, как вагончик к поезду, третий абзац. Повторяешь наизусть уже все три. И так пока не будет выучен весь стих.
Легко
Так-же как и обычные стихи, берёшь несколько раз читаешь, потом повторяешь, что прочитал
Положи на ночь книгу под подушку я так весь учебник выучил
Далия Камбар
Очень смешно
Далия Камбар
Я как раз таки спрашиваю про то как выучить, учить стихи трудно даётся, а ты типо такой смешной отвечаешь как олень
Один из самых элементарных методов выучить стих – это читать его вслух. Причем делать это нужно не один раз, а два, три, четыре. Сначала просто прочитайте текст стихотворения, потом добавьте интонацию и паузы, дальше уловите его ритм и тональность. Особенно этот метод хорошо работает с теми, у кого очень развита аудиальная память.