Школы

Кто может помочь сделать 2 примера

1.Паралельні відрізки АВ і СD містяться між паралельними площинами так, що точки А і С належать одній площині, а точки В і D – другій площині. Знайдіть АD, якщо АС=3см, DС=5 см, кут САD=90˚.

2.Обчисліть інтеграл ∫_1^2 6 х^2dx.
1) Для решения данной задачи необходимо использовать теорему Фалеса.

Согласно этой теореме, если две прямые параллельны третьей прямой, то они параллельны между собой.

В нашем случае, отрезки AB и CD параллельны друг другу, так как они лежат в параллельных плоскостях, а точка A принадлежит одной плоскости, точка C принадлежит другой плоскости, следовательно, отрезки AC и BD также параллельны.

Также известно, что угол CAD равен 90 градусов, то есть отрезок AC является гипотенузой прямоугольного треугольника ABC.

Из условия задачи также известно, что AC = 3 см и DC = 5 см.

Для нахождения AD необходимо использовать свойство параллельных прямых: если две параллельные прямые пересечены третьей прямой, то соответствующие им отрезки пропорциональны.

Таким образом, можно записать:

AD / AC = BC / CD

Отсюда получаем:

BD = AC * BC / CD = 3 * 5 / 5 = 3

Ответ: AD = 3 см.

2) Для вычисления интеграла ∫12 6x^2 dx необходимо разбить его на два интеграла: ∫01 6x^2 dx и ∫12 6x^2 dx.

Первый интеграл можно вычислить с помощью формулы замены переменной: x = t^2, dx = 2tdt. Тогда:

∫01 6x^2 dx = ∫01 (6t^4) * (2t) dt = 6 ∫01 t^5 dt = (6/6) * t^6 |01 = 1

Второй интеграл можно решить, используя правило интегрирования по частям:

u = x^2, du = 2xdx, dv = 6dx, v = 6x
©Просторы интернета
 Переводить через переводчик не хочу, ибо придётся редактировать символы. Ну и также,для меня не понятен смысл хейта украинцев, люди деградируют, обвиняя всю страну (обычных людей, которые в ней живут) В том, в чем виноваты их политики и президенты... Бред на мой взгляд. То же относиться и к другим странам, включая Европу и тд и тп, ведь вместо того чтобы ненавидеть нашу политику, им проще ненавидеть всю Россию... Не обоснованно как-то получается
Юлия Белова
Лучший ответ
Наталия Павлюк Лучше не говорить о политике + войне и не будет срача
Спроси на сайте" маил.укр .хрю".
А вообще ответ должен быть =сало
Наталия Павлюк диванный эксперт мамкин
Зачем ты на каком то вымышленном языке пишешь?
Наталья **********
Наталия Павлюк для тебя да, а для всех нет
Бля по украински нихера не понимаю, так бы помог
Тамара Ким
Сало сало сало українский сало
Наталия Павлюк с ником все понятно, с тобой