Школы

У дитя 7 двоек за год, сейчас в лагере, и есть путевка еще на 10 дней до 31 августа.

Отправить в лагерь, или исправлять двойки ? Условно перевели в 11 класс.
Но и социвлизация тоже нужна, друзей нет, сидит дома
Конечно, пусть деточка отдыхает, возьмите еще путевку на весь сентябрь, учеба не ему, а бякам-учителям нужна, ведь так?
Аня Доронина
Лучший ответ
Ирэна Гавриленко Аутичный, социализация нужна, за лето ни разу не гулял. Отправила в бесплат.лагерь, через три дня выгнали, как неадекватного. Сейчас в платном , все норм и ему нравится и вожатые не жаловались
С 4 двойками за год или он исправляет всё до сентября, или - на второй год. Причём однозначно на второй год, согласие родителей в той ситуации не требуется
Ирэна Гавриленко Директор сказала никаких вторых годов , 31.06. просили написать заявление об отчислении. Но не имеют же правв
Ирэна Гавриленко Было 10 двоек за год плюс куча прогулов . Исправил литер, информатику, русский). Остальные были в отпуске в июне математичка просто игнорировала. Думаю исправит в течение года и получит доступ к егэ. Директор сослалась что им нельзя оставлять на второй год и такого не было никогда в 10 кл. Хотя сын не против
Ирэна Гавриленко Ему в октябре 17 лет будет
Пусть отдыхает в лагере до победного,так как с такой учебой ему придется или идти работать или репетиторов берите.
В общем это все не смертельно. 9 классов есть. Уже хорошо. В армии с таким аттестатом даже в некоторые школы прапорщиков берут. Так что пусть отдыхает. А в сентябре начнёт исправлять, ну или не начнет, то же не так уж страшно, да что то закроется из возможностей, но оно уже по сути закрыто. Что бы поступать в вуз, в профильных и обязательных предметах в 10 классе надо разбираться на уровне "без троек".
Пусть в лагере отдыхает.
У дитя спросите
Наташулик C. V
Сейчас вы не можете его уговорить учиться. А после не сможете уговорить работать. С его особенностями, даже если ему удастся осилить 11 классов, то работа ему светит только физическая, а на что-то более сложное со справкой не возьмут. Вы воспитать не смогли, а на работе этим уже никто не обязан заниматься . Будете кормить всю жизнь. Только что с ним будет когда сам останется. Так что вы пока мало ему помогаете. А с социализацией вы поздно проснулись обычно панику родители ещё в первых классах подымают, а не когда он уже с паспортом. Лучший вариант - уходить.получать профессию. Он уже сейчас не хочет учиться, а как после 11 класса будет осваивать профессию? Удачи.
Уже не дитя, а взрослый человек
в лагерь кнш
В дет дом