Школы

Устал стараться ради ничего

Может быть так, что человеку не дано?
Мне очень тяжело освоить математику. Лишаю себя полноценного сна, приёмов пищи, увлечений, сгорбившись, пытаюсь понять ту или иную тему и.... результат отсутствует. Вернее он есть, но он еле заметный. А ведь я трачу 4-5 часов в день.
Видя успехи моих одноклассников, которым освоение математики не требует усилий, которые при этом хороши и в гуманитарных науках, я хочу убить себя. Я не могу даже понять, как бы ни старался и сколько усилий бы не было вложено.
Неужели действительно есть люди со способностью не понимать математику?
4-5 часов каждый - это супер-круто. А как именно ты занимаешься? Вероятно все дело в неверной методике.
Решай задачи из обычного школьного учебника, начиная с того класса (места), где у тебя начинаются затруднения, и сверяй с ответами. Именно практика решения задач и упражнений должна быть в основе всего. В учебнике, вся или почти вся необходимая теория более-менее понятно изложена. Иногда бывают белые пятна или непонятки, но сейчас это легко решается с помощью форумов, ютюбов, и т.д. Ну и не следует игнорировать возможность позаниматься с репетитором онлайн. Не обязательно это делать долгое время. Сформулируй конкретные вопросы по конкретным примерам или по методике, возможно репетитор сможет тебе за одно или несколько занятий помочь что-то оптимизировать, что-то посоветовать, подсказать, поддержать психологически.
Ирина Жиганова
Лучший ответ
Если речь о школьном материале - нет, таких людей не существует.

Есть, конечно, исключения с различными диагнозами, поставленными специалистами в различных медицинских организациях, но это, повторюсь, исключения.
Нужно, чтоб кто-то объяснил, тогда всё пойдёт как по маслу. Раньше практиковали в школе к неуспевающим прикрепляли отличников, чтоб объясняли. Сам найди девочку и попроси, чтоб с тобой вместе готовила домашние задания.
Елена Рубан
Мария Анатольевна Ах, вы молодец! Девочка увидит меня и сбежит)
изучение знаний развивает мозг. но некоторым трудно даются некоторые дисциплины,да есть такое. мне тоже математика, физика, химия трудно давались, а литература, история - легко. но ничего, пережил))
Навали на нее кучу. Не твое и не берись. И вообще это мое мнение никому не навязываю школа это дно. Начиная от ворот и до потолка..ищи свои знания удачи
Bermet Raimkan Kyzy
В каком ты классе?
Уходи из школы в шарагу
Про меня 3чительница по математике так говорила, что у меня способностей нет понимать математику
нужно стараться а не сопли распускать учить новое.
Мария Анатольевна Да, спасибо, я, кажется, не знал
Никогда неизвестно, доживёшь ли ты до завтра, или до после завтра. Так что радуйся, что ты вообще живой. Жизнь одна, поэтому отрывайся по полной, не комплексуй и не грусти. Наслаждайся жизнью, братишка.