Школы

Я так устал от школы уже..

Я реально устал от школы, от этого давления, учителей..
Я ничего не понимаю, а в алгебре, геометрии, физике, химии вообще не шарю, я ничего не могу понять из этих предметов.
А эти контрольные, они каждый урок, я из-за школы не высыпаюсь даже.
Я понимаю, что не сдам экзамен по алгебре, я таким тупым себя чувствую..
Знаете, у меня порой уже доходят мысли до суицида.
Ибо часто мне приходится исправлять алгебру, геометрию в каникулы..
Как вы учились по алгебре, геометрии? Как вам давались данные предметы в школе?
Псс, я в 8 классе...
Катя Миронюк
Была такая же фигня в школе. Особенно с восьмого класса.
Знаешь, здесь даже не нужно убеждать себя в полезности этих предметов. И я вообще хотела забить на всё и лежать трупиком, но исправилась. Нужна мотивация.. Например, я просила у родителей что-то желанное за хорошие отметки, это мотивировало меня. Плюсом у нас лучших вешали на доску почета, и туда попадало не более пяти человек из класса, что являлось почетным. И это тоже мотивация, то бишь выше других.
Плюс я тоже считала себя тупой, что не сдам экзамены, что не справлюсь и не потяну. Но справилась же! Я исправила свои оценки и всё, дальше стало получаться само. Главное не лениться, всегда садиться учить уроки во время и забыть про ГДЗ навсегда. Полагайся на себя и думай своей головой. Я вот тоже гуманитарий, особенно геометрия с физикой бесили, прям ух. А потом все предметы бесить начали. Но нужно еще и мотивировать себя на светлое будущее, мол просто жить сейчас, плыть по течению, а дальше подрастешь, возьмешь все в руки и вперед.
Держись там главное, справишься. Вся школьная программа просто разминка ума, потом забудешь, но есть и такие предметы, которые помогут при поступлении. Советую тебе определиться с профессией, прогуглить, и сделать напор на необходимые предметы. Вот тебе и весь секрет :)
Gulnisa* >Boltabekova*]
Лучший ответ
Так учиться надо, а не ворон ловить на уроках. например, химия, простейший предмет, но если ты прокукарекал на уроке 1-2 темы, то дальше ты просто перестанешь понимать о чем речь идет на уроке. В математике все то же самое. На уроке надо работать, а не заниматься своими "важными" делами
Ольга Редина
не парься!
вполне возможно, что став взрослым ты будешь зарабатывать больше чем твои одноклассники отличники
Алла Валиева
слабые вы ребята.... а только представь в Сибири дело было.. идешь 15 км до школы мороз, метель. снега по шею и на отлично все знания. а потом еще назад столько же.. вот это стремление.. а у тебя просто лень
Мунира Калиева
Катя Миронюк Я хожу в школу 3км, климат у нас северный.
Стремления нет? Я не понимаю ничего с цифрами, Русский, Литература, Английский и другие предметы 4, понимаете, у меня 4 по всем другим, а вот эти предметы у меня с тяжестью.
после школы иди в технарь, ПТУ, универ тебе не потянуть
Uliaj Osipova
Катюшка ******* не факт, некоторые берутся за ум позже, просто понадобится время на подготовку
потерпи до 9 класса
после школы ты поймёшь что вся жизнь - учёба

тебе надо не учить предметы, а учиться учиться

надеюсь понятно объясняю?

всё лишние из рассписания - долой
всякие сиделки, пирделки, всё на что ты время тратишь как еб лан - долой

хороший отдых (чтобы мозг работал) и сосредоточенность на самом важном

заведи ежедневник, куда будешь вписывать все свои важные дела по графику - очень помогает
например через 2 недели контрольная - так и пишем в ежедневник
надо помочь кому-то на выхах - так и пишем туда же
чтобы не было ситуаций, когда у тебя на 1 день куча всего
А я в 7 нечо терпим
Для баллов сорри (
Natali Somova 2 ГОДА НАЗАД ЭТО БЫЛО
по- хорошему надо когда не понимаешь сразу у учителя спрашивать! если у вас доп. занятий нет можно и репетитора нанять попробовать...
ТЫ СЕРЬЁЗНО ЭТО БЫЛО 5 ЛЕТ НАЗАД! ТЫ УЖЕ НОВЕРНОЕ В 9 ИЛИ 11 ИЛИ ВООБЩЕ В УНИВЕРЕ!
T.
Tanya .
Попробуй "заболеть" на недельку, но сидя дома не заниматься фигнёй, а заниматься по школьной программе - возможно дома в тишине ты поймешь всё лучше.

И будет возможность выспаться.