Школы

Помогите ответить на вопросы. Хотя б на некоторые=)

1. Вещества растворимые и нерастворимые в воде.
2. Что происходит с водой при нагревании и охлаждении?
3. Почему водоемы обычно не промерзают до самого дна?
4. Какого температура воды подо льдом?
5. Как происходит круговорот воды в природе?
6.Самая полноводная река в мире.
7. Почему лёд на реке пресный?
8. Почему не замерзает океан?
9. Как образуется град?
10. Почему в морозные дни снег скрипит под ногами?
11. Почему кусочек люда не тонет в воде?
1. Растворимые и нерастворимые вещества http://www.alhimik.ru/teleclass/konspect/konsp7-03.shtml

В соответствии со значениями растворимости различают вещества
а) хорошо растворимые, масса которых в насыщенном растворе соизмерима с массой воды (например KBr, при 20 °С растворимость 65,2 г / 100 г H2O; это 4,6М раствор) ;
б) малорастворимые, масса которых в насыщенном растворе значительно меньше массы воды (например CaSO4, при 20 °С растворимость 0,206 г / 100 г H2O; это 0,015М раствор) ;
в) практически нерастворимые, масса которых в насыщенном растворе пренебрежимо мала по сравнению с массой растворителя (например AgCl, при 20 °С растворимость 0,00019 г / 100 г H2O; это 0,0000134М раствор) .

2. Вода при нагревании расширяется, а при охлаждении сжимается.
3. Первое – лёд не тонет. Второе – вода, охладившаяся до +4 градусов по Цельсию, обладает наибольшей плотностью, поэтому опускается на дно. Третье - плохая теплопроводность воды не может привести к выравниванию температуры по всей глубине.
4. +4 С
5. http://www.agrovodcom.ru/info_krugovorot.php
http://www.ecosystema.ru/07referats/krug/krug.htm
6. Амазонка
Екатерина Фирмачева
Лучший ответ
Это вопросы для первого класса, а про круговорот воды в природе, и про снег даже моя дочка знает, хотя еще не учиться в школе. Ты уж деточка загнула. Сядь, почитай учебник. Немного научись думать.
Ч)
Чеloveчек ))))))
1. р- соль, сахар.. .
н- стекло, песок, камень... )
2. при нагревании - испаряется
при охлаждении - застывает.
3. Потому-что.. .
4. Минусовая.
5. вода испаряется, поднимается вверх, там....и потом падает обратно в виде дождя) .
6. Амазонка.
7. потому, что в реке вода пресная) .
8. Ну х. з. течение наверное не даёт...) .
9. Х. З. http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=3d8fee11-e22c-4375-9ea3-6f7894e8f140
10. Х. З.
11. Х. З. Наверное плотность маленькая) .
Вот).
Olesya Egorova
фигня какая-то. это прикол? это прикол! вместо слово вода можно поставить слово "говно" - будет тоже самое
При нагревание вода закипает, при охлаждение замерзает.
5.При дожде, снеге вода попадает на землю. из земли попадает в растения. В жаркую погоду вода испаряется, при более низкой температуре в верху обра зуется облако, затем виде дождя попадает на землю
я не согласна с M.R по то му что знаю точно что 4 не может быть минусовка по то му что по дольдом плюсовая темпиратура если бы она была минусовой тоэто былобы уже не водо а лёд