Школы

как вы думаете, кто должен платить за установку решеток в школе?

Мой сын учится во втором классе, в том году мы делали ремонт в классе за свой счет, а в этом нам сказали установить решетки на окна и тоже за свой счет! Как вы думаете, это законно? И куда жаловаться на поборы в школе????
Пожалуетесь - Ваш ребенок попадет в опалу, всегда будут проблемы с учебой! Вообще то ремонт муниципальных учреждений финансируется из бюджетных денег (городской казны) , но как правило этого хватает только на ремонт лестниц, актовых залов, коридоров, а ремонт своих классов оплачивается родителями (либо ремонтируйте сами, по мне проще сдать 100 рублей и не заморачиваться, уже 4 год мы с родителями всех учеников так и делаем) . Жалуйтесь в РАНО или ГОРАНО, но стоит ли эта нервотрепка тех денег, которые нужно собрать на решетки?
P.S. А решетки на окнах не предмет первой необходимости для школы, скорее всего в бюджет они не были заложены, просто это инициатива пед. состава. , для сохранности имущества и безопасности.
Алия Махметова
Лучший ответ
Пожалуйся куда-нибудь и моментально забирай ребёнка в другую школу. Но учти, что директора созваниваются между собой... Конечно, это не законно. А что делать директору школы, которому указание дали поставить решётки, а денег не выделили?
Ирина Сецко
вообще то это запрещено противопожарными нормами.
Кому эти решотки нужны, тот пускай и платит, а ремонт святое дело родителей. Приучайте уважать свой труд, чтобы детки берегли свой класс, а вы поменье тратились.
Ирина Морозова
НЕ законно! Но вам никто не поставит. Ищите спонсоров.
нет, мне кажется что это незаконно, это должно делать государство! На это деньги выделяют!
Аня Турзина
Это не законно, но подумайте что будут с вашим сыном если начнёте жаловаться. Скорее всего прийдётся сменить школу. А если менять школу зачем жаловаться. просто переведитесь, меньше проблем. З. Ы. Но никто не гарантирует что в новой школе не будет поборов.
Akoka Kz
за установку решоток в школе должны плотить из оргонизации РОНО