Школы
Почему перестали уважать учителей?
Сегодня, в магазине, услышала разговор двух мамаш. Они винили педагогов, что у их детей плохие отметки. При этом присутствовали и дети.
Вы все правильно написали этим животным нужны отметки, знаний и у них никогда не было и детям ихним тупорылым не нужно, главное отметки.
Какое тут уважение, они думают, что всё купят за бабло.
Давно пора отсеивать тупорылых и не пускать в школу, они сами не учатся и другим детям мешают.
потому что учителя перестали уважать учеников
я учусь в школе и могу сказать точно, что к хорошим преподавателям ученики плохо относится не будут, а бывают учителя, которые предмет знают хуже чем ученики.. . или учителя, которые могут себе позволить оскорбить ученика... и как к таким относится?) )
а на счет отметок могу сказать, что большинство учителей либо занижают либо завышают их, в зависимости от того какой подарок подарил этот ученик учителю на праздник..)))
Помню разных учителей. Одна как-то моего одноклассника из-за серьги в ухе назвала при всех геем. Причём, парень был нормальным учеником в смысле успеваемости.. . Но вот так она решила повоспитывать. Честно скажу, после этого случая весь класс решил, что она дура.
А вообще иметь диплом учителя ещё не означает быть Учителем.
Так что я бы не стала из одного случая, описанного вами или мной, делать глобальные выводы
Какие родители, такие и дети. Идиоты короче.
Прежде всего перестали уважать себя!
как воспитывают родители своих деток и какое воздействие на них оказывают сверстники. от этого складывается мировоззрение человека и его характре. а что насчет учителей.. . вы же не знаете, какие у них именно проблемы. в нашей школе учительница истории занижает или завышает оценки в зависимости от симпатии к тому или иному человеку. другая учительница постоянно гнобит моего одноклассника. и ничего тут не сделаешь. так что это зависит и от учеников, и от педагогов
У меня лично были хорошие учителя, я многим из них оч. оч. благодарна, но некоторых надо было еще пединституте отстреливать.. .
К хорошему педагогу всегда будет уважение и хорошие воспоминания о нем, потому что и не может быть иначе
А если человека так обсуждают в магазине значит заслужил...
Потому что молодежь стала себе многое позволять и она считает, что умнее всех.. . Нет воспитания, поэтому и перестали уважать... родители работают, за детьми некогда смотреть, вот и упустили воспитание, отсюда и следуют выводы.
потомучто они знают меньше чем ученики.
Потому что многие ученики, даже большинство, - снобы и дегенераты. "Мы такие крутые, распальцованные" Сволочи, короче.
Но есть, конечно, и отдельные примеры. Например, в моей школе есть два уникума: Глобус по физре и Клюква по математике. Этих точно уважать не стоит=)
Встечаются и педагоги не очень компетентные и ученики неродивые, по себе знаю, сейчас учителя совсем другие стали. У меня дочь раньше в школе училась где пожилые педагоги преподавали, которые еще моего мужа учили, и уважение к ним было, и подход у них к каждому, а сейчас урок отвел, зарплату получил, а ученики никого не беспокоят.
Утрачена ценность образования. Никому: ни родителям, ни детям знания не нужны. А оценки - главное. Вот и весь ответ. Можно преподавать на все 100%, а в класс смотришь - глаза пустые. Когда родителям об этом говоришь - получаешь в ответ: "Значит заинтересовать не смогли!! ". А деткам всё равно, что ты делаешь, лишь бы отпустил с урока и домашнего задания не задавал бы.