Школы

почему ученики не уважают учителей и их труд

В советское время учитель - это почетно было, поэтому среди них было достаточно много и хороших специалистов, и педагогов. Да и идеология на эту тему была сильна, т. е. учитель - второй родитель и т. д. Сейчас из-за того, что почетными профессиями стали те, где больше платят (даже, извините, проститутки) , то быть учителем сейчас считается - отстой, причем это само телевидение калечит так представление нашей молодежи, поэтому они учителей уже ни во что не ставят. А т. к. , к сожалению, учителя наши действительно нищие, то и на работу в школы берут тех, кто согласен работать. И никто теперь из них не боится увольнений, т. к. за их мизерную з/п мало кто пойдет. Вот и учат теперь наших детей кто попало и как попало, хотя, конечно, есть и исключения, а молодежь все это видит и отвечает тем же. Т. е если учитель на них орет или унижает, оскорбляет, то современные дети уже не будут молчать. Я лично уверена, что во всем этом виновато наше непутевое правительство. Почему-то оно не заинтересовано, чтобы наша молодежь уважала старших, т. к. само показывает пример этого неуважения.
Алина Хасанова
Лучший ответ
Такое родительское воспитание!
Потому что в наше время нет идеалов
Alesja Klein
учителей, которых есть за что уважать, всегда уважают.
Anneta ;)
Их так родители воспитали
не врубаются еще.. . а вот учители почему?
Иногда учителя не хотят трудиться. А устами младенца глаголет истина. Мало просто прочитать лекцию. Нужен индивидуальный подход.
Потому что отношения к ученикам не как к человеку имеющему равные права, а как у начальника к подчиненному я учитель-, а ты дурак! Не правильное отношение!
Как аукнется, так и откликнется.
1 - Ученики должны быть учениками.
2 - Учителя должны быть учителями.

Я уважаю и благодарен безмерно почти всем своим учителям....
Elena Iwanowa
Потому что школа - это зло. Она уродует детей.
Школа это первая ступень социальной деградации. Там хорошо учат двум волчьим законам - уничтожь слабого и подчиняйся сильному. И я пока не вижу альтернативы.