Школы
На экзамене лучше идти первым или вторым или последним?
Только всегда первым! А то вторые роли войдут в привычку жизни!
Перед смертью не надышатся, так что какая тебе разница :)))))))))))))
Конечно первым, настроение препода ещё в норме.... а потом будет хужее
как учителю, мне все равно у первого или у последнего ученика принимать экзамен, а вот наши преподы в институте были твердо уверены в том, что если идешь последний, значит ничего не знаешь. а вообще, лучше первым. чего тянуть? перед смертью все равно не надышишься, а так отмучался и все)
Первым или вторым, только не последним. 1) чтобы мандраж не мучил, 2) к первым чуть снисходительнее относятся, 3) в последних рядах идти - преподы уже уставшие и раздраженные
Послушай-ка своему сердцу, что оно подскажет в какую очередь идти. удачи в экзамене!
Лучше ваще не идти!!!
Всегда ходила последней, мне нравилось..)
Я думаю в серединке т. к. учителя подразамнуться на первых. и уже встанут в каллею. А позже уже уставшие будут. Наслушаються всего, что надо и что не надо. Удачи тебе
Как по мне, то лучше идти первым (быстрей отстреляешься - и свобода, чтоб лишние нервы себе не портить) . Но преподаватели говорят, что лучше идти последними, потому что они уже слушают в полуха, не замечают недочётов от усталости и ставят хорошие оценочки (это мне говорили учителя, когда я проходила педагогическую практику в школе)
Первым. Говоришь себе "была не была" и идешь.
Последним плохо потому что есть шанс что остануться самые сложные билеты или те которые не знаешь.
Опыт учителей подсказывает им что обычно последними идут те кто хуже знает :)
Главное - понять что за препод перед тобой:
1) Есть преподы, которые вначале гоняют, потом устают, в конце они уже ставят лишь бы быстрее свалить; ---Лучше идти последним
2) Есть преподы которые вначале спокойно сидят, потом устают, раздражаются, начинают гонять; ---Лучше идти первым
3) Есть преподы, которые любят посидеть подольше, каждому что-нибуть рассказать, поругать за неуспеваемость (если есть) и т. д. ; ---Лучше всего придти под конец сдачи (если возможно) и вконце идти сдавать
4) Есть преподы, которые любят энергичность, скорость, серьезность; ---Лучше идти первым
5) Есть преподы, которые "ни рыба, ни мясо" - они способны продержать всю сдачу в едином монотонном состоянии, не выдавая ни усталости, ни раздражительности. Они обычно спокойны как могильная плита, и всем своим видом показывают холодную непроницаемость. Несмотря на то, что они - самый редкий вид, они - еще и самый опасный! Здесь уже сдача зависит не только от того каким пойдеш, но от того как пойдешь.
Один из вариантов. Обеспечивает где-то 20% успеха - остальное зависит от вас.
Я считаю к ним лучше всего иди не вначале, но и не сильно задерживаясь. Главное (ИМХО) хотя бы постараться показать такую же холодную безучастность, не показывать суетливость. Непосредственно при сдаче нужно стараться отвечать ровно, чтобы голос не дрогнул, не торопясь, но и без заминок.
Для первых четырех типов скажу следующее. Они встречаются приблизительно одинаково часто. Определить кто перед тобой, в принципе, не сложно. Обычно достаточно побывать на занятиях, но в некоторых случаях нужно провести эксперимент:
а) до начала экзамена выберите одного из сдающих "двоечников", желательно чтобы он не был абсолютным нулем, т. к. это может испортить настроение преподу;
б) аккуратно и ненавязчиво убедите его идти самым первым, или хотя бы вторым, третьим (зависит от вашего умения убеждать) ;
в) если есть возможность проследите сдачу (через приоткрытую дверь, например) ;
г) когда "засланый" вернется подробно распросите его о сдаче, при этом важно не то ЧТО спрашивал (вы это должны были готовить) , а то КАК спрашивал.
При удачном повороте событий и наличии хоть какого-то навыка красноречия "заслать" и узнать результаты вы успеете как раз вовремя что бы решить когда вам идти сдавать.
Сделать выводы не составит труда ни для кого, кто хоть немного соображает.
Не смотря на всю эффективность способа, сам я "засылал" только несколько раз в жизни (5-6, где-то так) . Все потому что обычно по преподу видно сразу кто он и что он.. .
Так вот. .
Так что не теряйте головы, держитесь ну и, естественно,
УДАЧИ ВАМ НА ЭКЗАМЕНЕ!! ! ;)
Так вот. .
УДАЧИ ВАМ НА ЭКЗАМЕНЕ!! ! ;)
Первым
Лучше в первых рядах! Быстрее отмучаешься, это во-первых. А во-вторых, преподы любят смелых.