Школы

В каких случаях могут не взять ученика в 10 класс?

Если до десятого не учился путём :))
Екатерина Леонович
Лучший ответ
Формулировка не точная: не НЕ ВЗЯТЬ, а НЕ ЗАЧИСЛИТЬ. В 9 классе Вам выдают аттестат и в этот момент Вы прекращаете быть учеником данной школы. Если аттестат не получите, его вышлют Вам по почте. Потом начинается зачисление. В каждый класс набирают 25 человек. Естственно лучших. Не только по качеству аттестата, но и потому, насколько Вы выполняли Устав и Праивла ДАННОЙ школы. С этого года, с вводом обязательного ЕГЭ отношение к этому набору изменилось: раньше брали всех. Если места не хватало, устраивали в другие школы. Вот теперь эти недоучки и получают "2" на ЕГЭ. С этого года принимают только тех, кто усвоил порамму 9 класса так, что сможет НОРМАЛЬНО учиться дальше
Шебатнёва Даша
советую почитать устав своей школы =)))
если у него очень плохо сданы экзамены и вообще не очень хорошие показатели за предыдущие годы обучения. Но по-моему, категорично не брать ученика в учебное заведение не могут - может, он "на путь исправления" встал, или учителя его гнобили (не любили)!..
если не рассматривать забойные варианты типа, нет аттестата за курс основной школы и т. д. , то причин для отказа в несуществует, мало того с 1 сентядря 2007 года вступил закон об обязательном полном образовании, так что с тех пор получить среднее (полное) образование не только право и но и обязанность каждого гражданина РФ. Так что делайте выводы сами.
если не сдал экзамены по окончанию 9-го
вообще узнайте в школе))
Ленка
если 10 класс уже укомплектован (25 человек)
Ася Гукасян
Если он сделал 2 и более экзамены на двойку, но материнская помощь, тепло и любовь должен помочь!
Daniela Nikulita
Если он тупой!
1.если он умственно оцталый и закончил 9-й с большим количестаом двоек.
2.Если он умер (не дай бог) . но в этом случае его уже никуда не возьмут.
3.Если с ним вдруг в конце года сним что-то случилось и он забыл весь материал за всю школу (короче забвение) и не смог здать экзамены.
Леора Конская
не взять не имеют права, пока ты документы не заберёшь.... а если забрал а потом пришёл обратно в шклу в 10 класс, то уже могут не взять.... а так сто пудова права не взять не имеют, ну если ты канешно не сдашь переходные экзамены, то канеш не возьмут... нам так дирректор говорил....
а помоему просто если ЕГЭ не сдашь, и еще и потом не перепишешь на нормальную лценку, тупо дадкт справку о том что ти просидел 9 лет за партой)
НЕ ВЗЯТЬ В 10 КЛАСС МОГУТ КОГДА
1) НЕТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА
2) НЕТ АТТЕСТАТА ЗА КУРС НЕПОЛНОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ВАМ МОГУ ТОЛЬКО ПОСОВЕТОВАТЬ ПРОДОЛЖИТЬ ИЛИ НЕТ ОБУЧЕНИЕ В ДАННОЙ ШКОЛЕ ИЛИ НЕТ ( ВДРУГ ШКОЛА УГЛУБЛЕННАЯ????)
Согласно Закона об образовании ни в каких! Не взять не имеют права.