Школы

Оказвается в образовании виноваты не учителя,а дети...?

Обычно виновынх ищут с тем, чтобы замазать своб профнепригодность. Плохой врач всегда скажет, что пациент неправильный, учитель - что ученик тупой, пекарь - что зерно плохое и т. д. Учителя сейчас взяли моду вынолсить вердикты - виновен или невиновен. А это нек их дело. Хочешь судить - иди добивайся места в суде. А учитель на то и учитель, чтобы научить даже если ученик не хочет учиться. Если бездарный ученик платит, а учитель от платы не отказывается, то он обязан выучить. А в гос школе учителю платит государство за конкретного ученика. Не можешь учить - признайся в этой честно. Но не печальтесь. Грядут серьезные конкурсы на замещение учительских позиций. И они станут ежегодными и регулярными. Так как резко повысится зарплата. Решение уже созрело в верхах. Только как отреагируют на это низы? Не пойдет ли вой по всей России? Ведь многие из уволенных по конкурсу учителей начнут протестовать через суд, потому что вряд ли найдут столь же непыльную и благородную работу в других сферах.
Виктория Григорьева
Лучший ответ
Людмила Байгузова на процентов 70 успешность в учёбе зависит от желания ученика и контроля родителя, если этого нет, то хоть золотой учитель-толку никакого не будет.
виноваты родители
Anastasiya Grigoryeva И что дальше? Просто обвинять родителей, многие из которых с обвинением просто не согласятся? Что за странная логика, приводящая к выводу о том, что проблема в принципе нерешаемая, потому что виноват тот, кто вину свою не признает в корне. Вам бы дедушку Ленина почитать на этот счет.
Закон о образовании изучите.
Наз Алжанова
они самые, родителям не помешало бы ужесточить за ними контроль!
Юлия
Anastasiya Grigoryeva Все это призывы в ничего. Они непродуктивны. Можно обораться на весь мир, что родителяя не мешает то и это, но толку от этого не будет. Можно принять законы, в результате которых люди просто перестанут рожать (а рожать будут по пьяни, которым все пофигу), но проблемы это не решит. Любая болтовня полезна только когда в ней есть элемен конструктивизма. Конструктивно же то, что имеет шансы на реальное воплощение в жизнь. Кстати, большинство родителей уверены в том, что они воспитывают ребенка грамотно и правильно. И контролируют жестко. Они с вами явно не согласятся. И что делать? Признать их неправыми, а Вас правой? А результат? Надо же уметь логически достраивать ситуацию.
Министерство образования виновато!
конечно никто не спорит много учеников которые не хотят учиться, но также много и учителей которым давно пора на пенсию, вот у нас учительница по русскому уверяла нас до декабря месяца, что мы будем русский и литературу сдавать по билетам, о чем может идти речь, если мы на уроках газеты читали, а потом стали шпаргалки на часть С писать....
Если человек не хочет учиться то никакие учителя не помогут.
Прежде и не малую важность играет общество... СОЦИУМ... В котором МЫ вертимся....
Юлия Дюпель
Не надо искать виноватых. Все понемногу виноваты.
Елена Бондич