Сервис, уход и ремонт техники

вчера покупался на речке и серебряная цепочка пожелтела что делать .как почистить??

Акром …

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Бекбол Нурекенов
Лучший ответ
Способ старых ювелиров.
10 капель нашатырного спирта на стакан мыльной воды. Опускаешь туда часа на 3, можно больше. А потом чистишь зубным порошком (он и сейчас продается) и старой зубной щеткой. Великолепно все отчищается и полируется.
Кирилл Елисеев
Нашатырь хорош, но не в чистом виде. Делается теплый мыльный раствор, вот в него добавляется всего пара капель нашатырного спирта, не больше. Опускается цепочка минут на 20, потом хорошо промывается проточной водой и полируется мягкой тряпочкой.
Слабый раствор уксуса в стакан, кидаеш туда цепочку и перемешиваеш чайной ложкой пока не станет заново чистая.
Ро
Роман
нашатырный спирт берёшь бросаешь её туда и всё ,как новая
Сергей Шемякин
дак может она золотой стала!
зубной пастой.
а ваще в такой речке опасно купаться
Да, спирт точно!
Чп Вира
песком или пемолюксом
Aitmamat Saitjalal
Раствор уксуса
Свой серебряный кулон я чищу зубным порошком! :)