Сервис, уход и ремонт техники
Что делать с шубкой из белой норки - местами пожелтел мех? Можно ли устранить желтизну и как? Спасибо!!!
краской для волос
пожелтение белой норки есть следствие влияния времени на мех !
устранить эти пожелтения вы можете ТОЛЬКО в специализированной химчистке! там проводятся обработка химией и цвет восстанавливается! хотя и не надолго
нет-это природный процесс изменения цвета-только красить в спецкрасильне
Норки норки извините что я купила эту шубку...
Занимаемся чисткой меха уже больше 15 лет. Не вздумайте использовать все эти "домашние рецепты" и Интернет-советы! В 99% случаев запорете вещь полностью. Чаще всего не только портят мех, но и мездру, так, что потом либо перекрашивать, либо выбрасывать.
Что такое выгор (пожелтение) меха? Это необратимая химическая реакция окисления веществ используемых при выделке меха под воздействием солнца, влажности и других факторов. К сожалению выгор необратим, а качество обработки шкурок очень упало, причем дорогие шубки также подвержены как эконом-класс.
Чистка в химчистке -тоже не вариант, мех портится, мездра тоже, часто тускнеет, а бывает и деформируется. Перхлорэтилен - растворитель который используется в химчистке, помимо того, что является канцерогеном, вымывает жировые молекулы из мездры (шкурки) ,вследствии чего мех становится сухим, ломким, тусклым.
Единственный вариант предотвратить выгор - нанесение специальных препаратов от выгора. В настоящее время в БИОчистке (по крайней мере в Москве) успешно это решают.
Что делать? Идите в БИОчистку - там мех чистится вручную, очень бережно и эффективно.