Сервис, уход и ремонт техники

Хочу почистить шубку норковую /мех светлый-"крестовка"/.Пожалуйста, подскажите, кто знает.

Как почистить шубу в домашних условиях? Ответов на этот вопрос в сети можно найти великое множество, но мы сразу хотели бы вас предостеречь от «медвежьих услуг» , которые могут вам не несущие ответственности за последствия порталы с советами. Люди по доброте своей душевной верят виртуальным рекомендациям, чистят шубы дома, в результате чего получают совсем не тот итог, который хотелось бы – шуба теряет свой презентабельный вид. После неудачных домашних чисток изделие относят в химчистку, а в большинстве случае – в ателье, где испорченный кусок меняется на новый пласт. Чтобы избежать таких последствий, мы настоятельно вам рекомендуем чистить шубы от серьезных загрязнений, прибегая к услугам специализированных и проверенных химчисток! Самостоятельная чистка мехового изделия чревата плачевными последствиями. В данном материале мы остановимся на тех случаях, когда легкая чистка не сможет испортить ваше изделие.

Сразу оговариваем табу

Итак, чего нельзя делать с шубой в домашних условиях?

1. Стирать мех, застирывать пятна, мочить водой с порошком или моющим средством.

2. Сушить шубу над огнем, нагревательными приборами, батареями – сушка после снега или дождя должны быть в хорошо проветренном помещении, ни в коем случае не на сквозняке, подальше от батарей и калориферов!

3. Гладить шубу строго воспрещается! Такой совет может некоторым показаться странным, но, исходя из практики химчисток, многие клиентки проносят им шубы, проглаженные со стороны подкладки – якобы, владелице шубки показалось, что изделие измялось, и неплохо было бы его погладить – этого делать нельзя и точка! Шуба выровняется самостоятельно.

Как почистить шубу от пыли в домашних условиях?

После теплого сезона шуба может припасть пылью – даже если вы храните ее в специальном чехле, меховое изделие не застраховано от проникновения микрочастиц пыли. Чтобы избавить меховую красавицу от пыли, необходимо аккуратно встряхнуть или всколотить шубу. Некоторые чистят шубу от пыли с помощью пылесоса, но мы бы не рекомендовали делать этого – все-таки прямые потоки воздуха не желательны для меха.

Очень хорошо чиститься мех с помощью грубой щетки для животных. Такая металлическая щетка для шерсти продается в любом зоомагазине – покупая шубку, обзаведитесь таким аксессуаром. И причесывайте свою красавицу пару раз в месяц – шубка любит уход, как настоящая леди!
Более детально можете ознакомиться, перейдя по ссылке ниже. Удачи Вам!
Maxim Martynov
Лучший ответ
оох, лучше в химчисту сдайте - дороже, но надежнее))