Сервис, уход и ремонт техники

Пожалуйста подскажите? В случае поломки эл. мясорубки в течении 2-х недель эксплуатации в магазин ее не вернуть?

Компания "Васькару" - лукавит, мягко говоря.
Согласно ЗоЗПП, а именно статьи 18, "Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней (!!) со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. "
А вот список ТСТ - http://ozpp.ru/library/norubs/10051/index.html
Более того, компания Васька пытается снять с себя ответственность и представить список ИСПРАВНЫХ товаров, не подлежащих замене-возврату - http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post50.html, как список неисправных - это противозаконно!
Сергей Гришин
Лучший ответ
Илья Золотарёв Здравствуйте, Honestus ! :-)

"Васькару" ---Интернет магазин ---дистанционная торговля...
Сроки предъявления и удовлетворения несколько иные.
+ Если покупатель расписался за доставку товара в целости и сохраности, а неисправность является механической( треснула полумуфта или корпус, царапина на корпусе...) ---это экспертиза, судебное разбирательство и т.д. и т.п.

В любом случае, иметь на руках "Заключение о неремонтнопригодности техники." от АСЦ не помешает...

Удачи Вам! :-)
Евгений Кононов Боже! А в комментариях еще интересней чем в ответах! Да, повезло Вам господа с профессией! Спасибо за науку!
Но должен же быть гарантия, на сколько месяцев или год. Ну и вот, гарантию не выдержал и сдать обратно. Не хотят слушать, подайте в суд. Ну на чеке чтоб была отметка, что вы обращались к ним. В доказательство. Я уверен на 100% вы выиграете суд.
Иван Климов
ВСЕ КОРОТКО И ПОНЯТНО
идете в магазин спрашиваете заведующего объясняете ему ситуацию, говорите, что в случае неудовлетворения вашей просьбы вы пойдете в общество по защите прав потребителей. Здаете ему прибор и пишите заявление в 2х экземплярах, один себе один вам.
Как правило при упомянании общества по защите прав потребителя все сразу дают задную и идут к клиенту на встречу.
Главное не кричать и объяснить все нормально все мы люди и все понимаем, но делаем всегда, так как нам выгодно.
Замена прибора может занять до 1месяца, обращение в общество ускоряет эту процедуру от 3-7дней после чего дело передается автоматически в суд
Adik_ 96
Если есть гарантия, то всё хорошо, но если даже в этом случае магазин оказуется от приёма товара, в помощь вам служба прав засчиты потребителя
обязательно несите в магаз, если прошло две недели то в сервис за заключением и пусть меняют.
Обязательно вернуть. А если не возьмут - жалобы в милицию, к руководству магазина в двух экземплярах ( один себе с их отметкой о приеме) , и в общество прав потребителей. А если не накажут, то хоть нервы им помотают, что не повадно было.
Евгений Кононов Спасибо за ответ, а если это заказ через интернет...отвечают что в связи с кризисом они на задворках москвы и работают только с претензиями отпр.по почте,технику не принимают....ее нести лишь в сервисный центр.Неужели эл.мясорубка тех.слож.товар.