Сервис, уход и ремонт техники
Подскажите, кто знает, как реагировать на хамство спокойно?
После разговора с оператором сижу плачу от несправедливости. Хамил и ошибки работы компании свалил на меня, когда должен был просто ответить на вопросы.
в начале разговора с такими операторами (да и с любыми) потребовать, чтобы разговор записывали и узнать его имя или номер. Если неадекватно реагирует на ваши вопросы, то после окончания разговора перезвоните и сообщите свои претензии другому оператору (также потребовав записать разговор) . Узнать у оператора официальный сайт компании и написать письмо (совместно с вышеописанными действиями) , где описать всю ситуацию и указать данные обоих операторов. Я сам так поступаю и могу вам сказать, что причин для плача и озлобления у вас уменьшится.
Общаться советую вежливо и на "вы" - не повышая голоса, без грубостей, ругани и ответного хамства - это ещё больше унизит хама. Поверьте моему опыту.
Когда мне хочется нахамить какому-н. обормоту, но нельзя, я представляю его в смешном виде. Вроде, он стоит передо мной со своей заносчивой мордой, а на голове кастрюля, и капуста по ушам весит.. . настроение сразу улучшается)))
Хамство можно встретить не только у операторов, но и на ответах! Поэтому совет - перед началом общения с любыми людьми внутренне собраться и приготовиться встретить в штыки любую гадость
это пусть думает этот оператор о своей неудавшейся жизни. свалил все на вас да и только. не обращайте внимание.
Почитайте книгу "Психологическое айкидо"
Разве так просто свалить на другого оператора? Все ведь фиксируется, все ответы пронумерованы.
это сложно конечно. тут два варианта - послать на х**(мне помогает) , или наоборот просто ему добра и терпения и простить))
Я вам скажу, что на таких кадров лучше просто не обращать внимание. Придурков на свете много и из-за таких лучше не расстраиваться.
Я всегда отвечаю "И ВАМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО"