а причём здесь ношенные ?
вы же их не пришли МЕНЯТЬ как товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества ? ( ст 25 ЗоЗПП )
у вас БРАК !
потому вручайте товар и ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ продавцу с требованием ВОЗВРАТА денег
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
обращаться в отдел по защите прав потребителя БЕССМЫСЛЕННО - там вы получите ТОЧНО ТАКУЮ же информацию !!!
Сервис, уход и ремонт техники
Купил зимние ботинки. Через 1 день носки из них клочками полез мех. Магазин отказывается принимать, т. к. ношенные.
Чек есть?
Иди с претензией в магазин. 2 экзепляра, один себе оставят, второй у тебя, откажутся иди в отдел по защите прав потребителей.
Через "Общество по защите прав потребителей"-на экспертизу.
Данила Борисов
"Общество по защите прав потребителей" экспертиз НЕ ПРОВОДИТ
Обратись в отдел по защите прав потребителя
Подать иск в суд!
Хоть дай инфу что за магазин и где
Иван Плешивцев
Военторг "Атака" на Проспекте Мира.
Александр Иванов
ну и что эта инфа вам даст??..
Если есть гарантия и чек - не имеют права. Нужно делать экспертизу.
Данила Борисов
причём здесь ЧЕК :?
Дешевые ботинки дешевый магазин в нормальном бы такого небыло
Иван Плешивцев
В том то и дело,что не дешёвые.Из-за дешёвых не парился бы.
Нужно мех вырвать и носить осенью как вариант и весной.
Назад вернуть можно только новые и то не всегда.