Купила машинку для стрижки волос 3 дня назад, в инструкции написано полностью разрядить и поставить на зарядку. После всех этих манипуляции машинка не включилась. Отнесли в магазин, чтобы оформить возврат, там отправили в сервисный центр.
Вопрос: почему не вернули деньги за товар ведь в течение 14 дней со дня покупки я имею право вернуть некачественный товар? Что делать?
Сервис, уход и ремонт техники
Сломалась машинка для стрижки волос, в магазине не принимают обратно, что делать?
С чего Вы взяли, что Вы имеете право в течении 14 дней вернуть некачественный товар? Где это написано, ну где? В законе нету такого. Почему Вы считаете, что магазин не имеет право удостоверится в том, что это не Вы ее сломали? Магазин прав, целиком и полностью.
Машинка - сложное электронное устройство, на них возврат в течение 14 дней не распространяется (см внимательно Закон о защите прав потребителя). Только по заключению сервисной мастерской о заводском браке Вы можете отказаться от ремонта и получить деньги.
Сложнотехнический товар менять не обязаны, а вы не обязаны сами ходить в СЦ.
нуу.... Может проверить не вы ли ее сломали
14 дней не прошли, пишите заявление в полицию на хозяина магазинам если он отказывается ремонтировать или менять, да ивообще считаю что речи о ремонте идти не должно -только замена, а они пускай потом ремонтируют -что хотят то и делают, так же больше того обратитесь в общество по защите прав потребителей-письменно и готовьте материалы в суд, сохраняйте все копии -найдите чек любой и даже если его у вас нет то это не исключает наличия свидетелей (камеры видео наблюдения) -полиция все истребует. И специально для человека который написал комментарий выше моего-статья 25 Закона о защите прав потребителей-больше глупостей не пиши.
Игорь Жук
С такими умниками как Вы воюю на работе, было много безуспешных судов, с такими вот требованиями как Вы тут расписали.
Witali Wintergoller
ты или дурак, или дебил
магаз имеет право сделать экспертизу товара
Влад Бобков
хорошо, но товар они должны были принять и сами его направить в сервис ведь так? а приходится бегать нам из-за того, что у них лажа с товаром