Машинка Bosch MAXX 5. У насоса лопасти крутятся, но вода не уходит.
Шланг не забит. Патрубок между баком и машинкой не забит, вода протекает.
Насос купил новый, поставил, та же ситуация. В чем может быть причина?
Сервис, уход и ремонт техники
В стиральной машинке насос очень медленно сливает воду. Замена не помогает. Что делать?
Это не иначе как чудо. А средств от чудес, не бывает.
Юрій Гаврищук
И чудес тоже не бывает
возможные причины : неправильно сделан монтаж подводки, т. е. нарушен уровень высоты подводки шланга ; возможен перегиб шланга или брак шланга (заусенец во внутреннем пространстве шланга, т. к. данный вид товара производится методом отливки часто бывают технические браки в виде спая или заусенцев)...
Надо проверить Гофрированный Патрубок, идущий с Бака на вход насоса. 5-ру-вая монета, по диаметру чуть больше и не может залезть в "Улитку" насоса. А потому перекрывает поступление воды в Насос.... хотя может там и носок застрял, или какая другая мелкая вещь.
Боши они разные, но в принципе это видео поможетhttp://video.elremont.ru/main/40-washing-machine-pump-on-a-bosch.html .
Юрій Гаврищук
Как 5-ти рублевая монета может пройти в перфорированные отверстия барабана, которые намного меньше меньше ее?
Но я все равно проверил, сморите описание в вопросе
Чудес не бывает - попробуйте снять сливной шланг с входа в канализацию, не знаю, как там это у вас сделано, попробуйте дунуть туда, должно легко продуваться, если нет - ищите засор. У меня один раз попала пуговица туда, в аккурат по диаметру отверстия штуцера. Как она туда попала - загадка, скорее всего с порошком.
Когда то заколка для волос застряла в сливном шланге (по форме напоминала медиатр для гитары), шланг продувался с обратной стороны, а вода не проходила.. Может канализация забилась? Вынь сливной шланг и попробуй в ведро опустить..
Если медленно сливает, значит неправильно поставлен шланг или не хватает мощности машинке, чтобы была мощность http://po-nasko.ru/ ставят специальный насос, а вообще для консультации позовите мастера.