Сервис, уход и ремонт техники
не набирает воду Стиральная машинка Indezit wds 1040 TX
Стиральная машинка Indezit wds 1040 TX Работает, включается, барабан крутит, отжимает, но воду не набирает. В чем может причина поломки?
Засорилась сеточка-фильтр в Клапане. Открутить шланг ( можно проверить какой напор воды), плоскогубцами ухватить и вытащить сеточку. Вставлять тоже плоскогубцами, что бы не перевернуть другой стороной.
2. Проверить имеется ли напряжение на катушке клапана.
_Adilzhan_ Alimzhanov_
Проверил, не подходит это. Какая то другая причина
Странно как то, она без воды и не должна стирать.. Там датчик уровня воды стоит
краник открой .
_Adilzhan_ Alimzhanov_
открыто
возможно клапан неисправен, возможно прессостат неисправен (к примеру дает показатель что вода есть).
машинка "стирать" не начинает?
ну или на краний случай сделайте так: когда приходит время залива воды, залейте воду через приемник порошка до уровня как заливала обычно или чуть больше предварительно поставив на паузу, как зальете воду снимите с паузы и посмотрите начнет ли стирку машинка. если да то ваш клапан неисправен, если нет то либо прессостат либо блок управления. я конечно не монтер стиральных машин, но на сколько мне известно ничего "супернового туда не поставили" все тоже самое что и было
Немножко о работе прессостата:
в баке есть отделение которое незаполняется водой, в это отеделение подведена трубочка от прессостата, сам прессостат стоит выше бака (по идеи), когда набирается вода в бак, в отделении которое незаполняется водой повышается давление (примерно как в набранной ванне, взять стакан перевернуть и опустить его под воду не запуская туда воды, вода начнет выталкивать его наружу) тут тоже самое давление в отделениии повышается и когда оно достигает определенной отметки прессостат реагирует на это и дает сигнал в блок управления а он в свою очередь дает сигнал на заливной клапан чтобы остановить подачу воды.
машинка "стирать" не начинает?
Немножко о работе прессостата: