При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Обратите внимание, что ПРОДАВЕЦ (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.
Это требование не распространяется только на товары, включенные в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ- см. Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, а телефон (как мобильный, так и обычный) в этот перечень не входит.
ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ
потому обращайтесь ТОЛЬКО к продавцу
ни в коем случае НЕ вздумайте обращаться в СЦ - наживёте себе кучу проблем и лишите себя всех своих законных прав
Сервис, уход и ремонт техники
У меня сломался телефон, он на гарантии. В магазине мне по закону на время ремонта такой же телефон должны дать?
нет
пока он будет в сервисе - вы будете без телефона
гарантию обслуживает не магазин, а сервисный центр производителя
Не в магазине, а в сервисном центре. И вряд ли такой же, дадут что будет, обычно самый простой.
не только. могут заменить на телефон с такой же стоимостью, да и обязаны даже деньги вернуть по закону о защите прав потребителя
Да, когда отдаешь телефон в ремонт, дают замену. Знаю по личному опыту; ) А вот поменяют только в том случае, если:
1. Он не подлежит ремонту
2. После третьего (или второго) ремонта он так и не очухался.
1. Он не подлежит ремонту
Нет.