Сервис, уход и ремонт техники
Должен ли продавец на время ремонта по гарантии предоставить товар взамен.
Должен ли продавец на время ремонта по гарантии предоставить товар взамен. Товар: Станция атоматического водоснабжения. Поломка по вине покупателя.
Товары длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара
ТОВАРЫ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА (применительно к розничной торговле) — к указанным товарам относятся: автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства; мебель; электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла) ; электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары) ; гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
С чего бы это?? ?
Это что, сервисы должны содержать миллионные количества техники для для замены?? ?
Ты думаешь головой? И как ты себе это представляешь?
Если по вине покупателя, то ничего не должен.
Ибо тавар на подмену выд. только в случае ГАРАНТИЙНОГО ремонта. А кривожопость покупателя явно НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ,
Обычно, в нормальный сервисный центрах, при гарантийном ремонте мобильных телефонов, дают замену связи - другой мобильный телефон, с которого можно только звонить и отправлять смс)
Глупости. Из сущности прав и обязанностей сторон это не вытекает.