Сервис, уход и ремонт техники

в зимних ботинках треснула подошва (сверху) что делать? может у кого такое было? ботинки "рефлекс" типа тимберлэндов

компания была создана в 1973 году в США Натаном Шварцом и прославилась за счет желтых ботинок.
Натан Шварц - выходец из Одессы. Родился в 1902 году в бедной еврейской семье (как такое возможно? :-)), и, когда его родители перед первой мировой эмигрировали в США, новая родина открыла ему много возможностей. Отец, дед и прадед Натана Шварца были сапожниками, и ему ничего не оставалось, как продолжать семейное дело. В 1918 году Натан стал подмастерьем в крохотной обувной мастерской и начал делать то, чем и должен был заниматься: кроить кожу, вырезать подметки и шить обувь. Это был процесс обучения перед великим боем завоевания США.

Поднакопив денег в 1952 году, Натан Шварц купил половину акций ничем не примечательной обувной фабрики в городе Абингтон (Abington, штат Массачусетс, США) . А в 1955 году он выкупил весь пакет акций. 10 лет понадобилось фабрики что бы достичь успеха.
Водонепроницаемая кожаная обувь

Именно эта технология принесла успех компании. В 1965 году была придумана технология бесшовного соединения резиновой подошвы с кожаным верхом обуви (с помощью специального пресса) , что делало ее водонепроницаемой. А в 1973 году появились первые "гарантированно непромокаемые" кожаные желтые ботинки под брэндом Timberland. В желтых ботинках впервые использованы нейлоновые нитки вместо хлопковых, что сделало швы эластичными и более прочными, и металлическая нержавеющая фурнитура вместо железной. В течение 34 лет ботинки остаются лидерами продаж и визитной карточкой марки «Тимберленд».
Иван Булуев