Сервис, уход и ремонт техники

Треснуло стекло на балконе от холода, что делать

Летом заказали пластиковое остекление балкона, а зимой в первый мороз одно из стекол треснуло от одного угла до другого, у меня ещё есть гарантия на руках пол года на это остекление, целый месяц им звонили и они не приезжали чтобы посмотреть что случилось, сегодня приехали, разобрали нам треснувшее стекло и сказали - это не гарантийный случай (там нет сколов) , сказал меняйте за свой счёт стекло, мастер нашел тысячу причин что это мы виноваты и ушел. Что делать нам в такой ситуации, куда обращаться?
Ballu Utyg
Трещина может быть результатом внутренних напряжений, возникающих в стекле. В небольшой - в несколько миллиметров - камере между стёклами компенсируется разница температур в несколько десятков градусов. Особенно зимой, когда температура наружного воздуха опускается ниже -20 ° C. Тогда каждое несовершенство структуры стекла может стать причиной растрескивания, трещин и даже щелей.
Если перед тем, как сделать заказ в компанию по ремонту окон, вы найдёте пакет документов на окно, который включает его чертеж и паспорт с указанием базовых характеристик, тем самым вы сможете существенно упростить задачу монтажнику и позволите сэкономить время.

Любая проблема, в возникновении которой не виноват Заказчик - это гарантийный случай !
Вася Петров
Лучший ответ
Обращайтесь в суд . Представьте фотоснимки стекла и рамы.. . Неправильно был сделан зазор между рамой и стеклом, вот оно от холода и треснуло.. .
Андрюха Ха
сначала экспертиза независимая
Тима Я
жаль конечно вас, потаму что старое стекло они демонтировали. Поверьте, доказать будет практически невозможно, потеряете много нервов. А оно вам надо? Если стекло треснуло по причине мороза, возможно попала вода под раму, в при замерзании она превратилась в лед и расширилась. Виноваты на 80% установщики. Но так как стекло сняли у них есть еще одна строительная отмазка-конструктивный брак здания, строения. Это когда происходит деформация стен. В этом, поверьте, суд их признает не виновными. Вам надо было вызывать независимых экспертов до снятия стекла.
Игорь Клишевич
Напишите исковое заявление в суд, предварительно покажите фирме, если снова откажут в замене, несите в суд. Экспертиза обязательна.
Скажите что будете обращаться в союз потребителей. Фирма не захочет лишиться своей лицензии.
Idea Ikea