Сервис, уход и ремонт техники

Треснула насквозь резиновая подошва 3,5 см (!) у ботинок. За 11,650р я рассчитывала проходить больше 4-х месяцев...

Купила себе кожаные красивые ботинки на зиму 09.11.20. Подошва 3,5 см, разнашивала под свою стопу сквозь боль и слёзы около двух недель. Когда натуральная кожа размягчилась и легла по моей ноге - пропали мозоли и дискомфорт. Радости не было предела - давно хотела такие ботиночки и не жалела, что заплатила за них почти 12к. Однако сейчас от той самой радости не осталось и следа, я намерена вернуть свои деньги. Не проходив и 4-х месяцев у обоих ботинок полопались подошвы на естественном сгибе: у левого она провалилась изнутри, у правого треснула до самой кожаной стельки снаружи. Эксплуатировала по назначению, без какого-либо экстрима и причём не каждый день. Каковы мои шансы вернуть свои деньги если гарантия в чеке стоит 30 дней? Насколько я поняла это распространяется на возврат товара, не потерявшего товарный вид. А в моем случае брак, либо откровенное китайское *некачественное производство*. Покупала в рандеву
Д Д
Подошву можно заменить
Жандос Турганбек
Лучший ответ
это не брак просто полимер не для мороза
что написано про материал подошвы?
Илья Гладышев
Клей Момент в помощь и трещины как не бывало.
Владимир Б
Читайте у них на сайте условия возврата обуви по браку. Если вышел срок гарантии на обувь то ничего не докажете.
за обувь вы явно переплатили. В Кари подобного плана ботинки из нат кожи сейчас 3тыс стоят.
https://kari.com/product/25707910
Да может и они развалятся через полгода но не так обидно будет как за 12 тыс.
Игорь Трушик у меня подружка в России живёт, в кари покупала, месяц самое долго носила. сказала ни ногой в кари
Охо-хо... Пишут... верните, замените... Увы. Сейчас такие материалы. У меня вот так же "полетели" сапожки "техпром", лопнули подошвы. Они, правда и стоят 2500 р. Но всё равно обидно. "Полетели" через 2 с половиной месяца...
Честно говоря за 12к можно было ботинки и на заказ сшить, Чем теперь ходить к сапожникам подошву менять! Пошив примерно в столько же бы обошёлся, если не дешевле. Зато бы носили. У меня подруга заказывает себе обувь, и шьют, у неё с ногами проблема, купить, увы, не получается, приходится заказывать в сапожке, цена не сильно разнится.
Себе я со психу купила на рынке ботинки "бабкина прощай молодость" за 600 р. Сшиты они аккуратно, на современный лад. Тепло, и, главное, подошва не скользит! Вроде как уже и весна на носу...
Игорь Згуря
Войн_Аллаха A.d А я очень жадный . Покупаю такую обувь, что в этом году поменял подошву через 7 лет эксплуатации. Правда надоели уже очень. Сейчас присматриваю кроссовки катерптллер.
Войн_Аллаха A.d Вы же женщины! Вам бубенчики важны! А мы мужчины и этим все сказано )))
Вы бы еще 1 год походили
и меняли регулярно на новую...
даже с чеком не докажете
Вова Бойченко
ПЕчально.
Когда же у нас люди начнут думать головой.
За Китайский хлам стоимостью максимум пару тысяч отдать почти 12 тысяч с гарантией 30 дней.
Проводите экспертизу за свой счёт, далее досудебную претензию в магазин, если не возвращают деньги, в суд.
Сергей Сидоров
Тоскливая история. В Самаре например, ботинки стоят не больше 5000₱ и подошвы у них не портятся. Старайся не покупать впредь дорогую обувь.
Максим Климчук
*r*o*m*a* *abraham* это как один деп-тат заявил, что асфальт портится из-за того, что люди в некачественной обуви ходят по нему.
Купи берцы-класс нет износу
А что за фирма ?
Роман Петров
имхо, троллинг.
Алексей Монов
Эти сапоги только на выброс, денег не вернут. Удачи
Ерлан Куатов
Гарантия давно кончилась. Подошва откровенный брак. Идите в к сапожникам, вам приклеят новые подошвы.
Олег Сидоров
Для начала всё таки стоит обратиться туда, где покупали. Может Вы не одна такая, может была бракованная вся партия.
Андрей Зыков
Где дата на чеке?
Наиль Саетов
За такие деньги (120 евро) можно какую-нибудь Италию или Испанию купить. Нафига покупать китайский нонейм? Я с вас поражаюсь.
Вот пример,. Осенью эти стоили как раз 11990. Сейчас 4500. Чистая Италия.
https://www.wildberries.ru/catalog/6425572/detail.aspx
Под моему с ценой вас развели.
Брак! Обращайтесь в общество защиты потребителей
Jahongir Siddikov
ВЫБРАСЫВАТЬ НЕ НУЖНО- ЕСТЬ "РОСПОТРЕБНАДЗОР" ТАМ ЕСТЬ ТЕЛЕФОНЫ, САЙТЫ, И ЕЩЁ ЕСТЬ ЛИ В МАГАЗИНЕ ВИДЕО КАМЕРЫ, ВДРУГ ТЕБЯ ТАМ ЗАСНЯЛИ-ЭТО БУДЕТ В ТВОЮ ПОЛЬЗУ, РОСПОТРЕБНАДЗОР-ПЕШКОМ СХОДИ-ВСЁ РАЗУЗНАЙ
ну попробовать вернуть можно в любом случае, или провести экспертизу а потом предъявить магазу, правда это время и деньги
Сначала разберитесь с магазином: предложите обмен брака на деньги и напомните о защите своих прав по закону. Пообещайте магазину "рекламу"во всех сетях и на сайтах, где выкладывают отзывы, соответствующим образом пригрозите производителю. Намекните, что можно "порешать" и по-другому.
Роман Ващук
Может чек не от этих ботинок?
Землю сотворил бог, а все остальное сделано в Китае.
есть фабричный, а есть подпольный китай вы как раз в сомнительном магазе купили именно такое.
По поводу кожи то же спорно может это эко кожа у меня жена купила рюкзак из кожи а под увеличительным стеклом видно край где это какой то вспененный материал.
Доказать вряд ли, что то удастся. Но в роспотребнадзор я бы сходил.
Если вам так сильно нужны подобные берцы то купили бы в военторге за пару подобных уверен не более 3 тысч отдали бы но в них хоть в грязь хоть хоть на марш)))
Интересный вопрос .Может вернут если в саму фирму обратишься
А как так? На батарее сушили? И кожа не очень, вся стёрлась..
Игорь Трушик вообще похоже на дерьмонтиновые дешёвые ботинки с рынка
на вид этой вашей обуви минимум года 2. где нужно ходить, чтоб так потрепать? моим ботам ( которые носила 3 года почти каждый день весна и Зима и осень) мои почти как новые, покупала за 250€! и они мне надоели давно, но как новые. А вообще, из самых носких ботинок бренд Dr. Martens - неубиваемые, они будут в вашем стиле, но более модные и классные и более стильные (рок-готик-миллитэр), тоже они примерно 150-300€ за оригинал. у ваших что за бренд? скорее всего, что у вас одни подделки продают.
Исмаил Pugoev
Если магазин пойдёт на встречу, то вернут либо обменяют, но не думаю.. У каждой вещи есть процент брака, увы
Замени подошву но нужно проверить может тебе подсунули китайские
если реальная история - клей БФ-2 склеить по технологии, держит вечно