Сервис, уход и ремонт техники
Можно ли заменить стекло в стекло пакете?
Рвзбито стекло с уличной стороны у однокамерного стекло пакета, реально ли его заменить? просто накладно менять на новый. и по возможности обьясните как менять если можно?
Реально. В крупном городе, точно, есть фирмы, этим занимающиеся. Я менял (небольшое, правда: 60х40, где-то в 1500 р) Приехал замерщик, через неделю привез стекло, за 15 минут поменял.
P.S. Нет там никакого вакуума! Если б был - никакое стекло не выдержало бы атмосферного давления - 10 тонн на 1 кв. метр
Разбираешь окно, размеры снимаешь и в любое место где делают окна. Сложно первую рамку снять, потом проще.
это обычное стекло. как правило ставится 4ка. замеряете проём и на 1-1.5 мм меньше размера вырезаете стекло. штапики спокойно выдираются. они просто в пазах. не забиты. обратно забить не проблема.
нужно заменить пакет
Если только вырезать самому по размеру и вклеить на герметики. Правда оно потом запотеет, потому как в стеклопакетах вакуум. Выход - купить и поставить новое.
Заказать новый пакет и не мучится, 1)Элементарно в домашних условиях и без навыка не справится, 2)если по толщине пакет получится шире 24мм то однозначно будет бой, без обкатки лучше не стоит)) А так если не куда девать время, деньги и нервы то пробуйте) ) Удачи!!!
Здравствуйте.
Стекло в стеклопакете заменить можно. Но не в домашних условиях. Если это делать самому- то в морозы стеклопакет будет запотевать изнутри, т. к. его необходимо заправить аргоном. Замена стекла в предназначенных для этого условиях будет стоить от 300 до 500 рублей. Для этого Вам необходимо вытащить штапики (это нужно делать предельно осторожно, чтобы не испортить их внешний вид) и отвезти стеклопакет на переборку. В этом случае вы на некоторое время останетесь без стеклопакета. Но лучше заменить стеклопакет полностью. он стоит от 800 до 1500 рублей. Если замену будете производить сами- обратите внимание на то, как установлены опорные прокладки (вкладыши) . В глухих проемах они ставятся 2 снизу и 2 по бокам, в створках они распирают диагональ от нижней петли в противоположный угол, чтобы створка не провисала. забивать штапики нужно рихтовочным молотком (киянкой) , при этом нужно смотреть, чтобы импост или створку не выгнуло. Сложного ничего нету, но если вы не специалист- лучше обратитесь за помощью к знакомым монтажникам или сборщикам.
Если у вас окно на гарантии- попробуйте обратиться туда, где заказывали. Не знаю, как все, а мы выезжаем на разбитые стеклопакеты, и увозим их на экспертизу. Если трещина от удара заканчивается сколом- мы меняем стеклопакет бесплатно.
С уважением, Сергей.
Магазин "Империя окон", г. Егорьевск )))
С уважением, Сергей.
Нельзя. Там вакуум, а поставив собственноручно ты убьешь всю прелесть стеклопакетов - теплозащитные свойства.
Фирмы, которые устанавливают окна и ремонтируют их. У некоторых есть гарантия на какой-то сорок. Зачем велосипед изобретать?