Сервис, уход и ремонт техники
Наверху делают ремонт, а у меня треснули потолки. Что делать? Куда обращаться? Там снесли стены...
в ЖЭК, в БТИ. Даже если соседи дадут на лапу, можно в суд подавать, они вам за свой счет ремонт сделают.
Андрей Пилипив
На основании акта в суд подавать?Или еще какие-то документы нужны?
Обращайтесь в ЖЭК.
Как пить дать, перепланировка не законная.
Рухнут они вам на голову.
Андрей Пилипив
В жэке нет разрешения на перепланировку. Меня уверяют, что это от вмбрации... Кто может дать гарантию. что они не рухнут мне на голову?
В районный суд.
Андрей Пилипив
Какие документы надо в суд принести?
в жэк, понятно. токо моя соседка обратилась, а сосед над ней, который ей плитку просадил и двери, дал на лапу кому надо, тем и кончилось (
Сходить к соседям и поставить перед фактом! Главному инженеру в ЖЭК написать заявление (в 2-х экземплярах) пусть оба подпишет! Обязательно через него же вызвать комиссию, пусть составят Акт! Закон должен работать, а то лапа не лапа...
Андрей Пилипив
Комиссия была, вот только акт в руки вряд ли дадут. У соседей была. А главный инженер в отпуске...
Только в ДЭЗ подать заявление в письменном виде в 2-х экземплярах с визой и номером входяшего документа (один экземпляр обязательно у Вас) . Далее что бы это происшествие было зафиксировано актом, один экземпляр которого остается у Вас проштампованный и подписанный. Если ДЭЗ начнет юлить не стесняйтесь идите в вышестоящую организацию, предупредив их об этом. Получите эти две бумаги и тогда можно в суд, если виноватые сосед не сделают Вам ремонт или не оплатят расходы по ремонту и понесенным неудобствам.
Аккуратней там.)
сначала поговори с соседями чтобы они устранили дефект. если не получится то иди в жек пиши заявление о незаконном сносе стен без согласований с заинтересованными организациями потом подавай в суд на возмещение расходов для ремонта потолка
сходи в домоупровления