Сервис, уход и ремонт техники

Конденсат на пластиковых окнах,как избавиться от него он в самом низу окна вроде и окна то новые.

Конденсат на новых пластиковых окнах появляется в двух местах и по двум причинам.
Если конденсат появился внутри, между стеклами стеклопакета - это брак производителя.... Смело выставляйте претензию.
Если конденсат появился на стекле внутри квартиры - это нарушена естественная вентиляция в квартире. Вентиляция в наших домах устроена по старинке, две вентрешетки - на кухне и в санузле. Причем вентиляция самоточная (без вентиляторов ).Воздух из кухни и санузлов вытягивается через решетки, а свежий воздух попадает в квартиру через все неплотности: щели под дверями, неплотности окон и рам. Так происходит естественный воздухообмен. Вы поставили герметичные окна, входная дверь, скорее всего тоже уплотнена - вот и получили застойную атмосферу с повышенной влажностью. Зимой, по нашему климату, либо проветривать, открывая фрамугу, либо застой. А проветривание в любом случае намного "агрессивнее" вентиляции. Так и заболеть недолго.
Есть два выхода: или ставить систему принудительной приточно- вытяжной вентиляции и кондиционирования, либо оборудовать окно вентиляционными клапанами.
Вентклапаны (ВК) - это устройства, через которые идёт инфильтрация воздуха в помещение при закрытых окнах. Они бывают самые разные. Некоторые устанавливаются прямо в окно, некоторые ставятся в простенки (при этом в стене высверливается отверстие ок 120-150 мм диаметром) .
Такие клапаны имеют фильтры, которые снижают воздушный поток, очищают воздух и снижают шум с улицы. Некоторые ВК оснащаются вентилятором для большей производительности производительности.
santyago11
Лучший ответ
Или простым поворотом ручки приоткрыть окно в режим микропроветривания. То есть повернуть ручку для открывания окна вертикально и вернуть её(ручку) чуть назад - вот так - \ .И конденсат исчезнет.
Kamoliddin Jalilov
1)понижать уровень влажности в помещении
2)улучшить вентиляцию
3)заменить стеклопакет на 2х камерный (если в данный момент однокамерный)