Сервис, уход и ремонт техники
Стиральную машину заело на стирке. Продолжает стирать и стирать, не переходя на отжим. Что делать?
Стир.маш. уже полтора часа стирает и стирает и последний час высвечивается время до окончания стирки "осталось 27 минут". На этом этапе дожен был давно начаться отжим, но машинка не перестает стирать и стирать. Позвонить в сервис можно будет только с утра. Есть ли круглосуточные сервисы? И что я могу сделать сейчас сама, чтобы остановить этот процесс (кроме выключени/включения, т.к. в этом случае придется потратить пол ночи на слив по 100 грамм 6-ти литров горячей воды из бака) ?
Попробуйте все-же выключить, подождать несколько минут и включить. (выключить желательно и из розетки тоже).. А после включения выбрать режим полоскание, отжим.. или слив воды.. Вообщем все зависит от модели машинки, может и заново начать цикл стирки, только возможно уже без сбоев!.. Это-ведь по-сути те-же компьютеры, и могут просто проглючить разово...)) ) У меня было на отжиме остановилась и не выключалась даже с кнопки... выдернул из розетки, подождал, включил-запустилась программа стирки, что и была, только на этот раз в штатном режиме!) ) Удачи!!!
Бондик Адалов
Именно так мне и ответили в Милле с утра. ) Спасибо!
Вытащить вилку, подождать 20-30 мин. и снова воткнуть.
вызывайте МЧС !
Выдернуть из розетки, а потом вызывать мастера и разбирацца...
Выдернуть из розетки слить воду открыть крышку внизу маленкая такая типа лючка и почистиь там насос каторый откачивает воду чтото попало и он не крутится обычно метал жел от жен бюсг любят туда попадать воду слить шланг опустить ниже чем машина
поставить на паузу и поменять программу, например, на отжим или отжим+полоскание. у меня такое было, оказалось полетел нагревательный элемент
Фильтр засорился не может слить воду! Обычно внизу есть люк открой выверни фильтр удали все что попало! Вода будет литься, и не забудь выключить из розетки! Еще лучше позови мужика ))))
вытащить вилку, немного подождать, включить обратно, выбрать насос, когда выкачает воду поставить программу полоскание. у меня такое было. удачи
1 вытащите из розетки
2 почистите фильтр
3 если не помогает, пните как следует внизу в районе фильтра
2 почистите фильтр
3 если не помогает, пните как следует внизу в районе фильтра
Значит засор в насосе, где происходит вращение, остановите машину, прочистите ...и снова запускайте ..
1 Проверить правильность подключения к сливу воды согласно инструкции производителя!!
2 Проверить фильтр сливного насоса, он находится внизу под пластмассовой панелью

2 Проверить фильтр сливного насоса, он находится внизу под пластмассовой панелью

ребята подскажите что мне делать моя машинка долго стирает
она то наберает воду немного покрутит слевает и опять наберает что мне делать
она то наберает воду немного покрутит слевает и опять наберает что мне делать
Aleksey Smolin
смотри двигатель. щётки
выключить-15сек-включить и подождать пока не отомкнётся крышка загрузки белья-выбрать нужную программу.
Похожие вопросы
- Стиральная машина трясётся при стирке
- Стиральная машина SAMSUNG.При стирке почему то вода льется не в барабан,а через отсек куда сыпется стиральный порошок
- стиральная машина набирает воду но не стирает
- при стирке у стиральной машине появился свист (стиральная машина бош мах 4) в чем причина? грешу на подшипник!
- Стиральная машина останавливается до режима отжима
- Подтекает стиральная машина с прямым приводом при отжиме
- Сильно бьет (дергается) наливной шланг стиральной машины когда я на ней не стираю
- Может ремонт стиральной машины стоить 6000 р. (ремонт платы, не открывался люк после стирки)?
- Прада, что кондиционер для белья, портит стиральную машину?
- Вопрос про запчасти для стиральных машин (Haier HW60-B1286S)