Износ, повреждение подшипников, сальника.
В выходе из строя подшипников можно, осмотрев заднюю часть бака. Снимите со стиральной машины заднюю крышку и обратите внимание на центральную часть бака — нет ли ржавых подтеков, идущих от подшипников. Если таковые обнаружатся, значит, подшипники и сальник нуждаются в замене. Если не обращать внимания на изношенные подшипники и пользоваться машиной дальше, то могут прийти в негодность вал и втулка, а это сделает последующий ремонт еще более дорогим.
Сервис, уход и ремонт техники
при стирке у стиральной машине появился свист (стиральная машина бош мах 4) в чем причина? грешу на подшипник!
правильно грешишь
Может ремень проскакивать на шкиву
Скинте ремень привода, вдруг щётки двигателя.
у меня стиральная машинка Elektrolux EWS 1046 в 2005 г. купила, стала издавать скрежет, потом просто перестала включаться на стирку (хотя лампочки все светились), когда работала, от корпуса било током когда мокрой рукой до металлических деталей касаться и др. программы не включались, сами разобрали, оказалось, стерлись полностью графитовые щетки двигателя, я поехала купила 2 шт. оригинальных, поставили, пока притирались, был скрежет, через какое-то время звук перестал, покупала прошлой весной щетки. только мне мастер который продавал (там же и сервис), сказал чтобы щетки ставить правильно, острый кончик щетки к корпусу должен прилегать, а скос по отношению к корпусу вниз, а не вверх, если не понятно словами, смотрите фото в тырнете. про подшипники тоже может, но я со своей машинкой случай написала.
К мастерам наверное лучше обратиться с этим вопросом, по симптомам или ремень или подшипник. Лучше не тяните, мне вот ту мозги перепаивали в машине и индезит http://ntvj.ru/index.html , я думаю могут и вам помочь .