Сервис, уход и ремонт техники

Как избавиться от жевательной резинки на одежде?

Жевательная резинка на ткани
Можно попробовать поливать ее горячей водой (градусов 80-90). Резинка расплавится и стечет.

Можно прогладить жевательную резинку утюгом через промокашку (если у вас в доме сохранился такой раритет) или просто через бумагу. Основная часть отвалится, но пятно, скорее всего, все равно останется.

Можно заморозить ткань, а потом аккуратно соскоблить ставший хрупким кусочек.

Если ничего не помогло, уляпанную вещь можно сдать в химчистку.

Жевательная резинка на ковре
Как следует намажьте жевательную резинку льдом, а потом соскребите основную часть тупым предметом. После потрите место жидкостью для мытья посуды.

Жевательная резинка в волосах
Вотрите в колтун немного растительного масла или вазелина, расчешите частой расческой или вытащите размягченную жевательную резинку пальцами. Не поможет масло - помогут только ножницы.

Жевательная резинка на подошве
Те же действия, что и с жевательной резинкой на ковре. Не получилось - попробуйте намазать спиртом или жидкостью для снятия лака, соскоблите.
Ілля Зюбрівський
Лучший ответ
сложить в морозильник на ночь потом откллеить
одежду с жвачкой в морозилку.. . как жвачка замерзнет- отскоблить
Сергей По
вещь суньте в морозилку, на 2-3 часа, и потом разотрите замёрзшую жвачку, как сухую глину.
Мурат Сарин
Проверенный многократно способ - положить испачканный предмет гардероба в морозильную камеру на пол-часа, час. Потом закоченевшая жевачка без труда отваливается, почти сама.
Марлю сухую наложить и утюгом горячим без пара несколько раз поюзать...
Евгений Узун
намочи ватку или тряпочку ацетоном (жидкость для снятия лака) и аккуратно потри то место где прилипло. только потом постирать придется - запах ведь будет. и ещё кое что - ацетон может краску с одежды стереть и будет светлое пятно. поэтому нужно быть очень аккуратной с ацетоном.
Илья Зудин
Не отчаивайтесь!

Прежде всего, как вы только увидели прилипшую жевательную резинку, ни в коем случае не стоит пытаться отодрать ее. Вы только еще больше позволите ей въесться в одежду. Тогда процесс избавления будет намного сложнее.

После того, как вы придете домой, нужно сразу же снять пострадавшую вещь (брюки, рубашку) , и положить ее на несколько часов в морозильную камеру. После этого достать ее и твердым или острым предметом можно будет легко ее отскоблить.

Нужно отметить, что, чем меньше времени пройдет с момента прилипания жевательной резинки до начала избавления от нее, тем проще и легче будет ее удалить. Не следует пытаться стирать испорченную одежду различными средствами – ни один, даже самый качественный порошок не сможет отстирать жевательную резинку.
попробуй лёд приложить
в морозилку положи, а потом она сама отвалится