Сервис, уход и ремонт техники
SOS! Помогите!
У меня сломался телевизор Samsung plano модель CS-29A5MTQ, не включается! Что делать? Инструкция к нему потеряна. Скажите, могут его починить без инструкции?
Гарантия есть? Вперед...
Без инструкции его починить могут. Другой дело - гарантийный ремонт. Гарантийный талон как правило к инструкции прикрепляется. Так что не талона - нет гарантии. А чтобы просто починили, за бабки, инструкция не нужна.
срок службы телевизоров если не ошибаюсь 5 или 7 лет.
в течении этого срока изготовитель обязан его ремонтировать (за бабки)
гарантийный срок:
кажись 3 года - соответственно в течении этого срока бесплатный ремонт по гарантии
также к гарантийному сроку добавляется 1 год, но для этого вам необходимо доказать что дефект возник до момента передачи товара (т. е. до покупки)
гар. талон естественно нужен (без него будет геморойно доказывать что это именно тот экземпляр который вы купили в данном магазине)
есть ещё понятие как бесплатное тех. обслуживание - в течении этого срока возможен только ремонт, а не обмен
гарантийный срок:
самсунг реальное говно!! ! насчёт ремонта незнаю
У вас 29" диагональ? Это же старые тв не жк. Вам дешевле купить будет новый чем ремонтировать старый. У моих родителей был похожий, они его еле оттащили в сервисный центр так как он невероятно тяжелый. Там им сказали сумму ремонта что то около 5 тысяч. Они его им и оставили так как в техносиле стояли такие новые тв 29" (правда не самсунг) за 3500рублей. Но они купили жк.
Возможно множество вариантов поломки... вызовите мастера)
Нет поломок которых нельзя исправить есть люди которые ни хотят платить. А нащот самсунга, техника ни хуже другой.