Сервис, уход и ремонт техники
можно ли сделать куханный уголок из мдф? и в чем разница мдф и дсп? 7
Разница в размере и количестве частиц!
Именно из МДФ в основном и делают. .
ДСП - древесностружечная плита.
Наиболее часто используемый материал для производства мебели. Изготавливается путем "горячего" прессования из крупнодисперсной стружки, которая является побочным продуктом при обработке древесины. В качестве склеивающего вещеста применяются различные смолы, благодаря которым плита приобретает высокую прочность и долговечность. Плостность плиты ДСП находится в диапазоне от 550 до 850 кг/м3. Связующее вещество содержит некоторые вредные для человека вещества, например фенол, поэтому для обеспечения безопасности в изделиях из ДСП не допускаются открытые торцы плит. Все открытые торцы необходимо герметизировать. По сравнению с массивом дерева, ДСП имеет примерно такую же механическую прочность, однако лучше сохраняет форму в условиях переменной влажности.
МДФ - древесноволокнистая плита средней плотности.
Главное отличие МДФ от ДСП заключаются в том, что плита изготавливается путем сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки. Стружка обрабатывается связующими веществами, затем из нее формируется плита, которая в свою очередь подвергается горячему прессованию. Плотность такой плиты составляет 700-870 кг/м. куб. Связующим элементом волокон МДф является лигнин, вещество, выделяемое из древесины при нагревании. Главным достоинством МДФ является отсутствие при производстве веществ, вредных для здоровья. Экологичность достигается благодаря тому, что в качестве склеивающего вещества выступает не синтетический, а природный материал. Плиты МДФ покрываются натуральным или синтетическим шпоном, бумагосмоляной пленкой или пленкой ПВХ. Очень популярна облицовка плит МДФ ламинатом. По влагостойкости и механическим характеристикам МДФ превосходит массив натурального дерева.
МДФ имеет высокую прочность и устойчив к воздействиям влажности, грибков и микроорганизмов. Именно поэтому МДФ широко используется при изготовлении кухонной мебели, ведь они очень хорошо переносят воздействие кухонного пара — не разбухают, не коробятся. А высокая механическая прочность МДФ позволяет использовать их при изготовлении мебельных фасадов. Еще одна особенность плит МДФ - их устойчивость к различным грибкам и микроорганизмам, что делает изделия из МДФ гигиеничными и безопасными в быту.
ДВП - древесноволокнистая плита.
ДВП очень часто называют оргалитом (органическим камнем) . ДВП представляет из себя листовой материал, изготовляемый в процессе горячего прессования массы из древесных волокон, уложенных в виде ковра. Волокна представляют собой отдельные клетки тканей, их обрывки или группы клеток древесины получаемые пропаркой и размолом древесины. Для улучшения свойств ДВП в листы добавляют синтетические смолы.
ДСП - древесностружечная плита.
ДВП - древесноволокнистая плита.
Жироуловитель удобный https://polyfacture.ru/