Сервис, уход и ремонт техники
Нужен ли счетчик на воду
Муж подолгу любит сидеть в ванной или принимать душ. Я мою посуду 100 раз на день. Поэтому у нас воды уходит примерно 11 куб. Задумываемся над тем, стоит ли ставить счетчики в таких условиях? Возможно тогда будем платить намного больше, чем сейчас. В поисках информации зашла на сайт. Они занимаются установкой счетчиков. Установка приборов учета воды дело не сложное. А возможно и лучшее. []Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли устанавливать счетчики или нет. Возможна ли экономия?
Можно установить, но не переходить на оплату по счетчику. Через месяц станет все ясно. Пока практически у всех получается экономия. Только не надо забывать, где мы живем. Как только все перейдут на счетчики, то очень быстро подымут тарифы, или еще какую-нибудь гадость придумают. Наглядный пример: "бесплатные" входящие обернулись для всех большими расходами. Брат снимает 3-х комнатную квартиру. Живет он с женой и трое детей. Имеется посудомойка, 2 стиралки, ванная и душевая кабина - реально НЕ выгодно! зы: данные хоть и киевские, но думаю тенденция понятна.
Если вас двое и тратите 11 кубов (горячей только ? ) то можно и не ставить, но ведь счетчики всех обязуют ставить именно из-за того, что бы оплачивать именно количество потребления.
счетчик на воду ставить надо в лбом случае. но платить ли по нему должен подумать каждый. допустим вас прописано в доме четверо а потребляете воды вы меньше чем рассчитано в оплате то уже становится не выгодно и тогда конечно нужно платить по счетчику.
Счётчик на воду конечно ставить надо. Вы уже платите за воду которую испоьзуете, а не известно за что. Экономия получаеться хорошая (сейчас у меня в месяц выходит от 40 до 50 гривней, а еслт бы не было водомера, то платил бы гривен 150-200. Но правда эти пи. . ры с водоконала (имею ввиду Донецкую область) придумали такое :они хотят, что бы даже те у кого стоит счётчик, за полив огорода платили отдельно не по водомеру. Это уже называется экономическая афера в открытую. А народ молчит, как будто так и надо!!!
с моей сосседкой произошел такой случай. нас прописано трое в квартире, она прописана одна, и у нее и у нас есть счетчк воды. но к ней часто приходит мама и подруга переночевать да и покупаться она любит как и мы. так вот мы льем воду без счета, купаемся каждый день в полной ванне и все равно норма водоканала на много больше чем мы можем использовать. а соседка, после того как прошло 3 года и надо было счетчик проверять решила платить по среднему, платила полгода, и ей было это выгодно, когда вдруг полетели письма этих идиотов, что мол если она его не проверит, они начнут считать по среднему (с их точки зрения, а так оно и есть, это самое страшное наказание)