Сервис, уход и ремонт техники

Перепутали водосчётчики! При установке перепутали местами счётчики - горячая вода-синий, холодная-красный счётчик

При оплате я буду в минусе или плюсе или без разницы???
Счётчики холодной и горячей воды имеют отличие. Но оно обозначается лишь допустимой величиной температуры воды. У счётчиков для холодной воды значение минимальной температуры - 0,1 градуса. Наибольшая значится в зависимости от модели прибора - надо смотреть в паспорт. Обычно это не больше пятидесяти градусов.

А у счётчиков горячей воды минимально допускается от тех же 0,1 до 30 градусов, а верхняя планка бывает от семидесяти и до очень высоких температур. Опять же надо глядеть в паспорт счётчика и подбирать под условия эксплуатации для своих нужд.

То есть получается, что счётчик горячей воды вполне может нормально работать в холодном диапазоне.
Виктор Коморин
Лучший ответ
Если неправильно, значит скоро сломается!
Женя Шкарлет
Если устанавливали силами ЖЭУ ответственного за ваш дом, то без разницы. ( но на всякий случай пусть они же и переделают... мы находимся в непостоянной среде)
Какая разница?
Оба счетчика показывают объем потребленной воды.
Плати по факту по соответствующему тарифу.
Сергей Теньков
Первая же проверка - штраф.
Будешь в минусе.
Sergey Z
У знакомых...
ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ... ИСТОРИЯ.
И что...?
УЖЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ... НИКАКИХ ПРОБЛЕМ...
Оба счетчика... работают.
Фавн Фавн
Синий на горячей воде может выйти из строя.
V B
красному на холодной ничего не будет, а горячая вода для синего не хорошо
можете и сами переставить, хотя с заявлением в жко будет проще, пломбировать снова надо
Миша Бойцов
не примут инспекторы
Пусть переделывают.
Цифры одинаковые везде
Скажи пусть переустановят. Власть поменяется и могут придраться. Сами напортачили-сами пусть и устраняют!
Будешь в большом пролете. Холодной воды тратится в разы больше, а платить будешь за нее как за горячую
Вася Тюленев
Лучше обратиться в ту службу и попросить переустановить. Если они скажут, что это не имеет значение, то пусть останутся.
Павел Магурян
как так могли не внимательными быть при установке, странный однако народ.
Наипнётся скоро синий счётчик на горячей воде.
Жди потом потоп, давление не выдержит их не зря по цвету обозначили
Просто поменяйте обратно Мы тоже установили лет 5 назад не туда ну и живем привыкли уже