Сервис, уход и ремонт техники
Чем отмыть монтажную пену с одежды ?
Узнаешь, мне скажи..
Игорь Спивак
ни чем
Купи в аптеке ДИМЕКСИД. Смочить пену, через 15-20 минут всё отойдёт. Для неверующих на ЮТубе есть видео на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=EuakPifgyQ4
Игорь Спивак
дак это же не кофта
Практически невозможно. Пятно в любом случае останется.
Наиболее хорошо зарекомендовали себя следующие вещества.
Самый доступный вариант – ацетон или растворитель 646. Однако эти средства не годятся для винилового сайдинга или пластиковой вагонки, поверхность которых просто облезет от столь агрессивных веществ.
Isofoam r621 – специальное средство российского производства для промывки пистолета для монтажной пены, но справляется с пеной и на других поверхностях. Флакон в 600 мл стоит менее 100 рублей.
Космофен – любимое средство мастеров, устанавливающих окна. Бывает трех видов Космофен 5, 10 и 20. «5» — самое сильное, «20» — слабое. Подходит для удаления пены с пластика и стекла. Минус – продается в бутылках по одному литру, поэтому для очистки небольшого участка не самый дешевый вариант.
Смывка Макрофлекс хорошо размягчает пену и делает ее дальнейшее оттирание простым.
Перед нанесением растворителя нужно проверить на незаметном участке, не разъест ли он верхний слой покрытия.
В случае, когда пена попала на одежду, то вероятность того, отстирается ли она, зависит от структуры ткани. С трикотажа и вязаных вещей счистить ее практически невозможно. Чтобы счистить пену с джинсы, кожи и кожзама можно воспользоваться теми же средствами, что и для удаления незастывшего материала, можно попытаться обработать пятно уайт-спиртом.
застывшую - ничем.
растворителем мб?
Игорь Спивак
ноу
Пеноочистителем можно, например вот http://peta-holding.com/smivka-pena.html, всего 75 р
ПЕНООЧЕСТИТЕЛЕМ!!!! ПРОДАЁТСЯ В ТАКОМЖЕ БАЛОНЕ КАК И ПЕНА!!!! Я ОЧИСТИЛ!!!
Игорь Спивак
что именно очистил