Сервис, уход и ремонт техники
Чем можно отмыть пищевую канистру ???
Такой вопрос. приобрели пищевую канистру (что б воду питьевую набирать с родника - а то качество водопроводной сами знаете). так вод через полгода использования канистра внутри пожелтела и немного позеленела. Подскажите как ее отмыть то ?? А то ничем достать нельзя.
Все очень просто сам недавно искал такой же вариант. Люди подсказали вариант . Раз потратится примерно 6-7 $ и потом без проблем чистить можно. Покупаешь неодимовый магнит размером 30*10 с отрывной силой на 20 КГ (такой магнит стоит 6-7 баксов как я выше писал). Потом набираешь воду в канистру (обьем воды должен покрывать загрязнение) кидаешь в нее металический ержык (которыми обычно кастрюли чистят) , магнит обматываешьт в полотенце или тряпочку прислоняешь к канистре снаружы и за таким магнитом ежык будет ходить по стенке внутри канистры и отлично отчищает (смотри на ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Mfsavyn6lDA) Сам так чищу отличнор работает. Раз на Неодимовый магнгит потратишься и будет навсегда. (обычно в радиодеталях такие магниты продаются)
Егор Хорошунов
Оу а оно реально чистит ??
уксуса налить и оставить на несколько дней
это накипь её кислотой надо а не содой
Егор Хорошунов
Как то стремно ...уксус впитается в пластмассовую канистру и потом что ?? Вода кислая ?? Еее же ничем не отмоешь потом ...
пшеном и содой
Егор Хорошунов
???
сода
Вячеслав Барцев
если не поможет то новую
1) Уксус или жидкость для снятия накипи. Налить от 0,5 л уксуса до 0,2 л средства и трясти, периодически, примерно сутки. Промыть, долго, водопроводной водой . 2) Перекись водорода, 200 грамм. Налить, закрыть, трясти периодически час. Промыть кипячёной водой, 1 литр. 3) Храните воду в тёмном месте, хотя бы в плотной коробке. Перекисью - каждый второй месяц.
Я тоже в гараже у деда нашел значит три канистры железные 20литровые красные такие они еще советские. Мало того что в них воняет бензином хотя в них не заливали уже лет 10 нечего так еще в них столько ржавчины что мама не горюй. Я и хим раствор покупал все думал ржавчину отмою так и провозился с ними наверно месяца два а то и больше а потом плюнул на все это и заказал себе новые канистры они там стоят то не дорого тоже железные на 20литров как и хотел. Оставлю источник может кто тоже ищет