Строительство и ремонт

Как хранить разбавленную перекись водорода(у меня в районе 10%) чтобы канистра не вздувалась?

Обнаружил что канистра сильно раздулась. Храню просто в комнате, канистра белая, не толстая. Перекись 50% в заводской канистре, темной и толстой, не вздувается, хранятся рядом. Просто выпускать воздух каждый день будет достаточно? В таком случае взрыва не будет?
Если ваша канистра с разбавленной перекисью водорода начинает раздуваться, это может свидетельствовать о накоплении газообразного кислорода внутри канистры. В такой ситуации необходимо предпринять меры для предотвращения возможных опасностей.

Важно понимать, что разбавленная перекись водорода может быть более нестабильной и склонной к разложению, чем более концентрированная перекись. Насколько я понимаю, взрывоопасность возникает в случае неправильного хранения и использования перекиси водорода независимо от ее концентрации.

Вот некоторые предосторожности, которые следует принять:

1. Проверьте канистру: Убедитесь, что ваша канистра в хорошем состоянии без трещин или повреждений. Если канистра повреждена, необходимо переливать содержимое в другую безопасную и герметичную тару.

2. Хранение: Храните канистру с разбавленной перекисью водорода в хорошо проветриваемом месте вдали от источников тепла, огня и прямых солнечных лучей. Рекомендуется использовать специально предназначенные для перекиси водорода канистры, которые обеспечивают лучшую защиту и предотвращают утечку газа.

3. Разрядка: Разряжайте газ из канистры периодически, открывая крышку или частично выпуская воздух. Однако это не может быть полностью безопасным решением, поскольку газ все равно может скапливаться и вызвать опасность. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту или производителю перекиси водорода для получения точных рекомендаций и решений.

Важно отметить, что перекись водорода является опасным веществом, и соблюдение мер безопасности является обязательны
Bekbolat Omirzakuly
Лучший ответ
Заводские канистры имеют дырочку для выпуска кислорода
Юр Ий
никак

слей
Ленар Сафин Тебе на голову разве что))))
Бахнуть туда марганцовки
Иван Калюжный