Объясняю - в свёрнутом состоянии он имеет одну длину - когда разлежится другую.. .
Когда стелется линолеум ему нужно дать 3 дня что бы по нему походили, что бы он разлежался, после этого зазор до стены подрезается с запасом в 10 мм. Это пвх имеющий свойство от температуры расширяться и сжиматься, в том числе и по длине.
Только после того как он разлежится устанавливаются плинтуса. И еще вот именно по этой причине линолеум НИКОГДА НЕ КЛЕИТСЯ К ПОЛУ!! ! только если есть швы - они могут проклеиваться.
Ускорить процесс можно - помыть его раз 5 горячей водой. после этого ни разу не вздувался.. .
Вам советую пригласить мастеров и заставить снять плинтуса и по новой подрезать линолиум у стен - как ни странно вы увидите что он стал на 2 сантиметра длиннее.. . или шире, но опять же после подрезки промыть горячей водой раза два.... потом пусть монтируют плинтуса снова
Строительство и ремонт
У нас в квартире в комнате постелили линолеум! Через пару дней он начал непонятно от чего вздуваться! Что делать?
отрывай плинтуса если не приклеен к полу и он выровняется подреж по длине и дай вылежаться а если приклеен - плохо (( отрывать нужно
Слишком усердно подрезали, скорее всего. Малый зазор между линолеумом и стеной.
отлежался просто. надо подрезать его теперь.
может от высокой температуры? Выкиньте его !
перед тем как его стелить, необходимо дать ему улежаться 2-3 дня
ТОЛЬКО ПОДРЕЗАТЬ и плинтус прибить дня через3
ну вам должны были дать чё нибудь вызывайте этих мастеров должны всё бесплатно сделать если ничё не дали то тоже вызывайте только уже заплатить придётся