Строительство и ремонт

как правильнее постелить линолеум

Залили цементом пол в кухне. Слишком высоко, практически в уровень с полом в остальных комнатах. Как быть? Просто так на бетонный пол линолеум не постелить, ибо не биться при ходьбе пятками об бетон. ,,Мастер,, говорит что достаточно постелить тонкую 3-х миллиметровую подстилку с фольгой. Так же он говорит, что фанеру нельзя, что ее невозможно будет прикрутить ровно к бетону, что фанера вздуется.... Как быть быть? Что делают в такой ситуации, что нам постелить под линолеум Так чтоб не чувствовать бетон??? И чтобы минимально низко сделать. Заранее благодарю.
вызывай специалиста на дом и пускай стелит
Геннадий Тарасов
Геннадий Тарасов
54
Лучший ответ
Ложи на бетон и постели ковёр.
А у меня везде на плите. Даже стяжки нет! Пятки живы.
Роман Васков
Роман Васков
60 146
Рулонный вспененный полиэтилен, тонкий. На него линолеум.
Наиль ****
Наиль ****
51 417
бытовой линолеум уже идет с подложкой, так что стелите на бетон
Егор Корх
Егор Корх
99 477
мастеру между глаз. чтобы вздулся. Стелится фанера на бетон в умелых руках. И линолеум повсеместно лежит на бетоне. Калек с отбитыми пятками не встречал
Пробку наклеить. Удовольствие не из дешевых, но другого выхода не вижу.
Егор Ефанов
Егор Ефанов
80 784
на стяжку и стели, а если фанеру, то тонкую на мастику битумную клей
Юра Могилевич
Юра Могилевич
56 979
линолеум разный бывает, просто не покупайте самый дешёвый.
ну если выше....))
тогда доливайте еще.. везде..))
Андрей Цисарь
Андрей Цисарь
33 763
Стелить нужно на иглопробивное полотно из полипропилена или Геотекстиль "Пинема ТС". Если вы в Питере, то в этом магазине: www.mikspb.ru Берите плотность побольше и то, что износ линолеума будет меньше в 5 раз, чем обычно, я вам гарантирую.
Эндря Смуглый
Эндря Смуглый
15 637
У меня линолеум Таркет постелен прямо на цементную стяжку во всей квартире. Всё прекрасно. Никакой подложки не нужно. Ни о какой бетон не бьюсь.
РЦ
Роман Царь
12 654
Современный качественный линолеум не стелят на подложки. Прямо на бетон.
Утепленный линолеум - мягко и тепло http://ремонт18.рф/vse-o-remonte/2014/10/30/1/
мастера вызывай
~~~Era~~~ _-_
~~~Era~~~ _-_
134
как вариант бери подложку под ламинат 3 мм на фальге . фальгой на бетон потом фанеру либо ОСБ ПЛИТЫ крепиш ударными дюпелями к полу главное оставляй зазор между листами чтоб не скрипели а стыки шпатлюеш как то так пока жалоб небыло тепло и сухо