Строительство и ремонт

В убитой новой квартире планирую постелить линолеум,что лучше сделать со старым полом из досок,который имеет вмятины,

сколы и островками отлупился от краски (но в целом не сильно исковеркан,только грязный....)...В квартире не стану задерживаться надолго,двое маленьких деток - будем расширяться....и заливать новые полы не хочется....
Дмитрий Шмидт
насколько недолго задержитесь? год-два или как. если действительно недолго-то ДВП (фанера и ОСП дороже ДСП вообще не рекомендую) предварительно дать вылежаться перед тем как прибивать, дня 2-3.затем линолиум лучше полукоммерческий, хотя смотря какие фин хотите потратить. у самого дочь малая стоит 2-х пацанов. плюс еще собака не маленькая дома живет-простой линол не выдержал (
Farrux Teshayev
Лучший ответ
Пролачить фанеру, возможно, дешевле обойдется, чем линолеум купить. Просчитай разные варианты. Можно купить дрель и насадку для шлифовки, зашлифовать все сколы до терпимого и просто покрасить дощатый пол по-новой, зашпаклевав выбоины
Если не хотите заливать новые полы - не заливайте. Ведь это введет вас в большие расходы. Просто купите линолеум попрочнее, чтобы на неровностях он не порвался и не протерся. Бывает, например, такой износостойкий линолеум, который стелят в электричках, он очень прочен. Чтобы выбрать линолеум, достаточно спросить у продавца, вам посоветуют то, то надо.
Еще слышала, что некоторые, чтобы сгладить неровности старого пола, стелят под новый линолеум какой-то покрывной материал. Думаю, вам стоит об этом еще здесь спросить.
Viktor Kashkarev
Фанеру потолще и сверху линолеум. И тепло и ровно...
Мурат Кадыров А скрип пола исчезнет если на старый скрипучий пол настелить фанеру?
так стели!
тока походи посмотри не скрипит ли где
Мурат Кадыров А если скрипит,что надо делать? У нас та же проблема...
общить поли фанерой, ДСП, QSB - дешево и надежно.
хотя у мя сосед ложил линолиум на фиговый пол - весь в трещинах, кривой. перед линолеомом постилил какую-то подкладку, а на верх уже линолиум, и получилось супер - ровнинько и красиво
бюджетный вариант - ДВП и сверху линолеум, нормально будет
положите сверху пола фанеру и на неё линолеум
у меня такая же проблема сейчас возникла..., но учитывая что уже есть опыт с линолеумом на кухне, будем на деревянный пол ложить дсп 4мм, а на нее износостойкий линолеум... чего и Вам советую))
на деревянный пол линолиум не кладут, грибок может завестись. Да и выглядеть это будет убого без подготовки. Лучше купить ламинат дешевый и постелить. Посчитай по деньгам, если будешь линолиум покупать, да еще что то под него.
Armen Khanaghyan