Строительство и ремонт

Посеветуйте что нужно сделать с полами в новой квартире?

Новая квартира , в ней сделана стяжка полов, однако при малейшем хождении по нему , появляется песчано цементная ерунда. Что можно сделать чтобы этого не было. Вообще в дальнейшем хотелось бы положить Ламинат или паркетную доску.
Это застройщик сэкономил на ровнителе. Если совсем уж сыпучая стяжка то залейте еще 1 см нормальным ровнителем полов. Если терпимо то закрепите поверхность краской по бетону 2 слоя.
Семён Кравцов
Лучший ответ
Чтобы стяжка не крошилась, закатать "Жидким стеклом"
Нужно убрать стяжку, т. к. фанера держаться не будет, её не к чему крепить, а просто лежащая фанера будет издавать всякие неприятные звуки. И по новой заливать. А дальше можно что угодно укладывать..
Сергей Берлев
все правильно написали свыше, если пол в ровной плоскости по всей КВ, я б бросил фанерку ФК 12мм на клей+САмОРезЫ/дюпель гвозди.
смотря будет ли где плитка или нет
перед укладкой плитки прогрунтуйте"бетоконтактом"если ламинат хотите, то надо выравнивать пол самнивелирующимися смесями, потому что основание должно быть идеально ровным.
грунтовкой все залить, постелить фанеру на нее Ламинат или паркетную доску
Gennadii Iwanov
Открываете договор в случае если приобрели квартиру у застройщика. Внимательно читаете, есть ли в договоре пункт о надлежащем качестве отделки. Если он есть вызываете представителя застройщика и требуете переделку стяжки за его счёт. В случае неудачного стечения обстоятельств, пользуетесь советом (ОТВЕТОМ) господина Пыкова. Без всяких вариантов. Кстати если застройщик будет потрясать актом приёмки. Потребуйте с его акты на скрытые работы, к коим относится устроиство стяжки и подготовка основания под оную. А на основании этих актов можете заказать независимую экспертизу и с результатами в суд.
Виктор Зайцев
Если ты закатаешь полы жидким стеклом- ты потом будешь там кафель стелить?
содрать старые полы и постелить новые. Потом, можно и ламинат