Строительство и ремонт

Можно ли перегородку длинной 2 метра с две рным проемом сделать в пол кирпича в квартире

Перегородка меж комнатная. То есть с одного места убираем двери и делаем отдельные выходы
Tigr 15
Без проблем. Одно, пол кирпича зачем такую толстую делать? Хватит и в четверть, кирпич ставим "на ложок". Только через ряд бросьте сетку кладочную узенькую. Но для переноса перегородок кирпич не особо удобен. Разве если с ноля строим, а потом сразу и штукатурим все. А для уже готовой квартиры, лучше скажем из пазогребневых плит смонтировать как тут описывается. Или из ГКЛ. Потому, кирпич штукатурить придется, а это и время, и грязь, и затраты. Но это уже надо смотреть по ситуации.
Дальше: в местах примыкания перегородки к стенам засверливаем и ставим анкера (можно из обычных отрезков арматуры) . Ну и, в любом случае в углу нужно сетку "серпянку", а лучше перфорированный уголок с сеткой. Чтобы трещин в углу не было. Под штукатурку стоит уложить штукатурную сетку металлическую. Хотя бы полосой вокруг дверного проема. Если же решитесь из ГКЛ или пазогребневых делать, то не лишне усилить дверной проем каркасом из гнутого оцинкованного профиля перегородочного. Или деревянного бруса.
Вячеслав Кузьмин
Лучший ответ
При условии если хорошо укрепить метал прутьями к стенам, а то дверь перевесит и расшатает если в квартире то лучше газоблок или пеноблочные плиты на клей и легче и удобнее
Андрей Новиков
можно нов пол и потолок и сделать бетонные полочки
Сергей Андреев
Нет. Или дверной блок надо устанавливать с угольниками, крепящимися к потолку и полу. И то - стена все равно тонкая. . .Может лучше сип-панель ?
Talgat Shomanov
нормально положенный столбик 120х380 легко держит дверь такчто можно только с каменщиком не прогадайте