Строительство и ремонт

можно ли строить дачу в пол кирпича для прочности выстроив на растоянии 2 метра колонны в кирпич?

будет ли функциональна (ограждение) стена в пол кирпича размером 2*2,2 метра.
По прочности, похоже, что потянет, по теплотехническим характеристикам, но всей видимости нет.
Вадим )))
Лучший ответ
Нурдин Джумагулов а там только летом цевилизация, так что главное чтоб было дешево и держалось.
Спасибо.
ну если сделать оч легкую крышу и оч прочный раствор кладки, то прокатит. Кладку---заармируй.

Ине выдумуй с бетонным пояском над кладкой----это какая-то порнографическая пародия на сейсмоустойчивость. Эта скорлупа в полкирпича все-равно никакое землетрясение не выдержит даже баллов на пять по Рихтеру. Хоть бы она ветер в 80 км / час выдержала и не сложилась.

Да и любой наркаман легким ударом ноги по стене-----уже у вас внутри дома " в гостях " )))
Sergey Kim
да не слушай этих перестраховщиков
у моего отца дача 5х5 построена в полкирпича без армирования - стоит 20лет
перекрытие - деревянное, на мансарде еще комната
крыша скатная покрыта шифером.
на раствор обрати внимание - цемента не жалей.
ну и клаку наружных стен веди вперевязку с перегородками - так прочности добавишь
Koblan Zhienov
Cпокойно, но не завудьте под перекрытием делать бетонный поясок сегением 250х200 с использованием арматуры А-||-ф12(4 штуки) , хамуты А-|-ф6 шагом 150мм. Тогда будет прочно!
Andrew Andrew
поддерживаю предыдущих ораторов. МОЖНО. но поясок сверху я бы всетаки сделал для уверенности
Мерген Ондар
Если ты бываешь там только летом то сойдет
В полкирпича только перегородки кладут!
Ivan Ostafeiciuc
Прочности хватить и в шаг 3-4 м, а теплопроводность, да и вообще дуть будет, потом прийдется штукатурить.
Попробуй построить колонны, а потом заполнить проемы пеноблоками по цене даже выгоднее будет.
?? ?????????
в таком случае зачем колонны, не для себя же !
Нет, нельзя.
Kanat Bashirbaev