Строительство и ремонт
неподскажите,где используеться перекись водорода кроме медицины?
и где это можно преобрести
Благодаря своим сильным окислительным свойствам пероксид водорода нашёл широкое применение в быту и в промышленности, где используется, например, как отбеливатель на текстильном производстве и при изготовлении бумаги, как окислитель в качестве компонента ракетных топлив. Используется в аналитической химии, в медицине, в качестве пенообразователя при производстве пористых материалов, в производстве дезинфицирующих и отбеливающих средств. В промышленности пероксид водорода также находит свое применение в качестве катализатора, гидрирующего агента, как эпоксидирующий агент при эпоксидировании олефинов. В медицине растворы пероксида водорода применяются как антисептическое средство. При контакте с поврежденной кожей и слизистыми пероксид водорода под влиянием фермента каталазы распадается с выделением кислорода, что способствует сворачиванию крови и создает неблагоприятные условия для развития микроорганизмов. Однако такое действие непродолжительно и обладает слабым эффектом. Тем не менее, пероксид водорода (аптечное название — перекись водорода, 3%) применяется при первичной обработке ран (в том числе открытых). Перекись водорода очень эффективна для лечения небольших царапин, особенно у детей — она не «щипет», не имеет запаха, бесцветна. Однако она может вызывать небольшое жжение в районе открытой раны. Стоимость пузырька такого раствора (на 2006 год) — около 3-х рублей. В пищевой промышленности растворы пероксида водорода применяются для дезинфекции технологических поверхностей оборудования, непосредственно соприкасающихся с продукцией. Кроме того, на предприятиях по производству молочной продукции, соков, растворы перекиси водорода используются для дезинфекции упаковки (технология "Tетра Пак"). Для технических целей пероксид водорода применяют в производстве электронной техники.
В химических лабораториях, при определении органического состава природной и технологической воды.
В косметической промышленности - входит в состав красителей для волос
В гальванике.
Приобрести можно в любой аптеке и используют в бытовых целях!
В косметике - обесцвечивание волос и в бытовой химии выведение пятен. Приобретается в аптеке - раствор перекиси или таблетки под названием "Гидропирит".
Перекись продается в аптеках, раствор, либо таблетки гидроперита. Волосы обесцвечивают ею, например
перекись в любой аптеки....она стоит копейки....на сколько я знаю..перекись убивает бактерии....(это я так решила)...и везде...где нужно продизефецировать....лей ее:))))
а если серьезно хорошо ранки заживляет, пирсинги
в косметологии используют тоже....
в СССР ею волосы осветляли, купить в любой аптеке, стоит копейки
При уничтожение гнили с вагонки.
В красках для волос
Можно протирать обувь внутри, помогает от неприятного запаха
И еще его можно пить. Прикольно получается!