Строительство и ремонт
Топлю буржуйку в гараже, в верху 20 градусов, а в районе ног всего 10, почему такая большая разница?
Гараж плохо утеплен тут, вот как раз по этой теме материал. Гляньте. А вообще, да. Теплый воздух вверху, холодный внизу. Для гаража это просто ярче заметно, именно из-за значительного поступления холодного воздуха. Если еще накурено, так можно наблюдать картину, когда слой дыма на границе теплого и холодного воздуха сосредотачивается. Ну, а выход, по сути один - утепляем ворота, на зиму вешаем на них что-то вроде занавески из полос. Чтобы машина выезжать могла, а воздух отсекало. Ну и, разумеется, утепляем стены, перекрытие. Правда, это лучше летом делать.. .Ну, или обычную печку убираем, ставим ИК излучатель. Перед ним тепло, за ним холодно, но, скажем, мелкий ремонтик, колесо сменить, аккумулятор, то се, можно в относительном комфорте. Опять же, тепловентилятор. Но все равно, одна и та же беда, как только работать прекращает, через минуту снова холодина.. .Кардинальное решение только утепление.
Тёплый воздух легче холодного по этому подымается вверх.
Под дверью у вас большая щель, поддувает.
по закону физики.
закон физики, всегда так
Ну, теплый воздух вверх поднимается, это же вроде еще в детском саду узнают, когда "Незнайку и его друзья" читают, где он на воздушном шаре путешествовал
Madi(K) Akimbekov
это дураку понятно, но разница то большая, как исправить то положение?
В верхней части всегда теплее, чем в нижней
Внизу воздух всегда холоднее.. это законы физики
такова природа
Теплый воздух поднимается вверх, а холодный вниз опускается - физика
Создай вентилятором конвекцию воздуха
Madi(K) Akimbekov
каким образом, просто направить на печь в сторону всего помещения?
Скромнее Скромного
направь в сторону печки и чтобы поток дул снизу в верх