Строительство и ремонт

Собираюсь ставить буржуйку в гараж, не отразиться ли плохо для гаража подскажите умные люди, например

На улице минус 20 а я прихожу в гараж и начинаю топить печку, перепад температур не скажется негативно?
Что до буржуйки в гараже, так дело это весьма распространенное. Конечно, для чего гараж используется. Если только машину ставить, то из холода в тепло, на ней будет появляться конденсат, причем и в таких местах где от влаги защиты кузов не имеет. Что, разумеется, не есть хорошо. Но если в гараже приходится какие-то поделки делать, мелкие ремонты той же машины, так печка далеко не лишняя, даже и не зимой, а скажем осенью или ранней весной. И при +5 комфорт не тот. Об отоплении гаража тут http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-otoplenie-v-garazhe-otopit-garazh-svoimi-rukami.html подробно. Ну и конечно, вопрос пож. безопасности продумайте, а так же утепление гаража. Чтобы гараж отапливать, а не любимый город. )))
Еряшев Сергей
Лучший ответ
Каплёж с потолка. Обмерзание дверей и т. д.
Pavel Yakushev
На машине точно плохо скажется.
Владюха Венец
Надо будет поддерживать постоянно тепло в гараже, в противном случае конденсат убьёт машину, если, только, она не из пластика.
Вадим S
вопрос не в самой буржуйке, а в термоизоляции всего гаража - кровли, ворот и стен. "холодные" элементы ограждения обязательно будут собирать на себе конденсат
Petr Pyshnov
Ниче, норм, в банях тоже самое.
а вывод для трубы предполагается у вас? и самое главное место выбрать правильное по принципам теплообмена. и сколько часов будете топить ее? если часа 4-ре то имеет смысл, а если час, то это только руки погреть. чтоб конденсата не было гараж утепляется, и двери гаражные тоже. а вообще круто от этой буржуйки трубы по периметру сделать. у моих знакомых так целая ванная отапливалась. в 10 квадратов.