Строительство и ремонт

дымит буржуйка в гараж. что не так??? когда подкидую дрова

Тяга плохая..
Предварительно прогрейте трубы, малым количеством дров, а потом топите.. )
Илья Илуридзе
Лучший ответ
Тяги значит нет ТРуба должна быть выше крыши
Труба тонковата и потом у тебя она забъётся смоляными отложениями. Нужна труба на 150 и с отводами а не тройниками
Игнат Тимонов
Много не так. Горизонтальный участок - явно больше 1 метра. Исполнение соединения вертикальной трубы на улице - будет забиваться. 4 поворота - намудрили. Соотношение сечения трубы к топке не очевидно.
Очень длинная труба горизонтального участка. Труба холодная, а поэтому в ней плохая тяга. Для такой печки требуется внутренний диаметр трубы 150-180мм. Сиюминутный выход: дрова должны быть мелкие, топку заполнять не более на 50%. Поддувало открывать на величину площади сечения трубы, или чуть меньше.
Talat Cemaloglu
дымит - тяги нет. очень большой кусок горизонтальной трубы - могбы хоть небольшой угол сделать. совет - когда подкидываешь - приоткрывай двери гаража :)
Дымоход уж больно извилистый и холодный. Да и диаметр - 70-ка что ли? Для печки - минимум 100-120мм надо
Азамат Туматаев Труба с буржуйки 110 а дальше пошла 90 везде
вообще так-диаметр трубы должен быть или одинаковый с размером топки или чуть меньше. каждое колено-минус на диаметр трубы. вполне возможно. что в колене которое на улице-осыпалась сажа и заткнула колено-поэтому отверстие еще больше уменьшилось. добавлю-если поддувало открываешь и печка начинает дымить-это первый признак-труба сильно заужена по отношению к диаметру топки.
Vladimer Epifancev
Азамат Туматаев И конденсат валит на фото видно. Не пойму по чему
в печах горизонтальный дымоход запрещён, вот и дымит, нужно делать вверх, ну если колено только небольшое чтоб всё не выдувало, но не как у вас по метру горизонтально
Сократи (те) горизонтальный участок дымохода до минимума (насколько это возможно), сделай (те) его с уклоном вверх (хотя бы 3 градуса) и утепли (те) наружную часть дымохода (хотя бы стекловатой) и будет Вам счастье...
Если в горизонтальную трубу вентилятор установить, то тяга пойдет. Но я бы порекомендовал установить там не на дровах, а на пеллетах http://www.ekotermas.com.ua/prices.html - выгодно в плане экономии и дымить не будет.
Pavel Bondarevich